По сайту

16 декабря 2015 10:15
Отличная задумка по базе приложений на сайте. Просматривать по категориям стало удобнее. Да и сайт стал немного зимним ;)

У меня есть два небольших предложения. Так, страница с приложениями называется "Сделано на Blend4Web", а вот в меню почему-то "Демо". Может лучше переименовать в нечто более звучное, типа showcase?

И по сквозному логотипу. А почему бы не сделать его кликабельным?
Инди-разработчик игр, фанат Blender
http://prandgames.com
16 декабря 2015 11:30

Просматривать по категориям стало удобнее
так бы еще сделать в уроках) да и называются они странно - События…
поиск по ключевым словам не очень удобен… а я подозреваю что их количество будет расти вместе с количеством туторов
вот их бы в раздел документация, а то там 6 видеоуроков… ни то ни се…
и прям по разделам, по какой теме урок, какие аспекты затронуты в туторе или примере или видеоуроке.
+можно давать ссылки на сторонние ресурсы, например, на хабр, где пранд сделал урок по манифолдам. это же ценнейшая информация


а почему бы вам весь сайт не сделать 3D может быть пол умолчанию был бы такой, но можно посмотреть 3D-версию (ну вдруг не у всех пашет WebGl)

Дорогу осилит идущий
16 декабря 2015 11:31
И по сквозному логотипу. А почему бы не сделать его кликабельным?
На сайте очень большой по высоте логотип. В ноутбуке занимает пол экрана. Не хотел бы я, что бы он был кликабельным… Будет ловить случайные клики от меня.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
16 декабря 2015 11:37
Как всегда, все в мире относительно. А я частенько щелкаю по лого, в надежде перейти на главную страницу
Инди-разработчик игр, фанат Blender
http://prandgames.com
16 декабря 2015 11:38

На сайте очень большой по высоте логотип
а на телефоне в горизонтальном положении, если зайдешь на главную, невозможно прокрутить страницу, крутится логотип , надо поворачивать телефон
Дорогу осилит идущий
16 декабря 2015 11:38

А я частенько щелкаю по лого, в надежде перейти на главную страницу
я тоже. и кажется все к этому давно привыкли, как бы функция по умолчанию
Дорогу осилит идущий
16 декабря 2015 13:10

а на телефоне в горизонтальном положении, если зайдешь на главную, невозможно прокрутить страницу, крутится логотип , надо поворачивать телефон

+1, тоже не радуюсь этой неудобности
16 декабря 2015 15:58
А можно на страницах форума влепить "автопрокрутку" вертикального скролла, если пользователь не "крутил" скролл в процессе загрузки страницы. При создании сайтов частенько такую фишку применяю на внутренних страницах.
Тогда я не против линкуемого логотипа
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
16 декабря 2015 17:54
Привет всему сообществу!

Спасибо за то, что проявляете интерес и уделяете внимание к внешности нашего сайта. Мы работаем над улучшением веб-интерфейса Blend4web, внимательно обращаясь к критике.

Да, буквально прямо сейчас мы разрабатываем нечто совершенно необычное в этой сфере.

Глядя на действующий вариант дизайна можо выделить вот какие замечания:

1) Очень много текста и мало изображений.
Необходимо найти баланс в подаче контента для увеличения презентабельности.

1.5) Также полезно воспользоваться коммерческим копирайтингом в имиджевых блоках, чтобы сократить количество символов и увеличить привлекательность текста.

2) Консервативная палитра, слишком сдержанная для новаторского продукта.
Фирменные цвета cg софта как правило более провокационные. Логотип выглядит здорово, светлым пятном на хроматической подложке выглядел бы еще лучше. Его существование в таком масштабе на каждой странице - спорный вопрос.
Хедер лучше заполнить активным цветом, или изображением. Также полезно держать выразительную кнопку Скачать в верхнем правом углу хедера. Футер просится более капитальный и функциональный.

3) Контент организован по непонятной логике.
Много пунктов в меню хедера. Я бы сгруппировал контент следующим образом: Главная/Новости/Демо/Продукты/Инфо (Видеоблог/Вопросы/Форум/Руководство/Документы)/Контакты. Блог можно организовать отдельным модулем с фильтрами по теме/автору/спецификации. Разделы и подразделы полезно продублировать в футер, всё же контента много, а дуб. навигации нет.
Разработчик веб-интерфейсов Blend4web
17 декабря 2015 09:30
А как же сайт 3D?
А то как сапожник без сапог
Ну или больше элементов 3D. Мне кажется это привлечет больше пользователей из Wed-индустрии, а не только из геймдева
Дорогу осилит идущий
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.