Форум

Новогодний конкурс 2015, обсуждение

12 января 2016 19:08
http://vladimirpopov.com/nutsy.html

Пока определяется победитель, вас развлекает щелкунчик - неврастеник
13 января 2016 17:49
Жаль не успел допилить свою работу времени после работы мало . . .
Но зато получил много экспирианса и много позитива Идея была сделать домик в снежном шаре. Не успел сделать стекло и партикал да и мешок морозу тоже
13 января 2016 20:14
Поздравляю победителей! Надеюсь будут ещё клёвые конкурсы!)
13 января 2016 20:18
Результаты конкурса объявлены! Просьба всем сюда!
13 января 2016 22:31
Ура-ура! Поздравляю всех победителей!)
Ещё раз спасибо команде blend4web за этот конкурс и замечательный аддон!
Буду рад участвовать в последующих конкурсах и ждать их с нетерпением)
Очень понравилось, как всё прошло)
С наступающим всех старым новым годом!)
3D художник.
Портфолио: https://www.artstation.com/artist/weststeel
14 января 2016 11:11
Хотелось бы высказать свое личное мнение по поводу конкурсных работ. Мне больше всего понравилась работа Андрея Ларина про снеговика и НЛО. Это самая дизайнерская открытка из всех. Единственный недостаток, который бы я отметил. Сцене не хватает контрастности освещения. Она немного бледная. Ожидаешь более насыщенных цветов после превьюшки, которая скорее всего подверглась цветокоррекции. В остальном все на высоте: текстуры, задумка, качество моделирования. Одним словом аккуратная сцена, как я и люблю. Отдельно хотелось бы отметить оптимизацию. Эта сцена получилась довольно легкая, в отличие от Щелкунчика, который безбожно тормозит. Моя видеокарта так гудела, как будто выполняла тяжеловесный просчет на Cycles.
Арт-директор
Группа разработки Blend4Web
https://www.blend4web.com/ru/author/43
14 января 2016 14:07
Спасибо, я стараюсь все делать максимально легко. Т.к. до сих пор не привык работать без фотошопа и обошелся почти без текстур в сцене. За исключением нормалек на снегу и северного сияния, которую сделал в инкскейпе. Остальное все — вертексный цвет и шейдеры.
14 января 2016 14:55
ВАЖНО!!

Каждому участвовавшему полагается кружка, и ко всем, кто еще этого не сделал, просьба отписаться мне на мейл (адрес, фио, индекс) по поводу нее, чтобы нам знать, куда ее отсылать. Об этом сказано в самом низу статьи.

Мой адрес - pkotov@blend4web.com




И да, ребят, проверьте, пожалуйста, свои прикрепленные файлы с исходниками! Там внутри все должно нормально экспортироваться и работать, все текстуры и звуки должны присутствовать.
У кого не будет работать - тот кружку не получит!
14 января 2016 16:57
Доброго всем вечера!

Следил за конкурсом, всегда считал что стремление людей к изучению чего-то нового надо поощрять, но некоторые работы откровенно не соответствовали требованиям конкурса. В период публикаций было желание спросить у самих авторов какое отношение их работы имеют к новогодним праздникам, но, раз уж вы сами приняли и даже выбрали такие работы, буду спрашивать у вас, команда blend4web.

Итак, вопрос первый - звезда смерти = ? = новогодние праздники. Почему приняли работу? Там написано хэпи нью еар? Этого достаточно? Понимаю, технически работа хорошо сделана, но в тематику конкурса она никак не вписывается! Куда она стреляет? Зачем стреляет? Я не хочу в новый год разрушать планеты и быть на стороне зла! Вообще, какая тёмная сторона вообще? Посему блендер - тёмная сторона? Я понимаю, тут свои локальные приколы типа линукс vs виндоус, но, это вроде должно проходить после 16 лет…

Второе - календарь. Та же претензия. ПОЧЕМУ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ ВАС = НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ?! Новый год начался, календарик новый? Я повторю, я тоже за поощрение развития навыков, я прнимаю что технически хорошо получилось, но не надо было тогда писать на сайте про новый год! Надо было написать - принимаем работы без сюжета, без смысла, со свистоперделками. Чем больше техничности, тем больше шанс выйграть! И вопросов бы не было. Зачем вы разбили третье место на три части, когда две работы из трёх вообще не должны были быть приняты на конкурс по причине несоответствия тематике этого самого конкурса!
Имейте совесть, отдайте парню с ракетой в часах полноценное место, либо дайте зайчикам, мини миру с железной дорогой или снеговику с нло!

Про ядуба всё понятно, он у вас стажировался и получил тёпленькое местечко в конкурсе за безвкусную 2д историю, которую можно было сверстать за 5 минут во флеше.
Конечно же, эта работа в полной мере раскрывает всю мощь webgl и добавляет третье измерение в браузер! Халтура полнейшая!!! Причём, у человека из Франции есть замечательная комната со сменой дня и ночи, есть монах, меняющий цвет. Но ЭТО! В неизвестное время я еду в гости к тронутой бабке, вот печка -там она бадяжит дурь! Она всегда под чем-то, поэтому дарит мне всякую хрень! В прошлый раз она задарила мне тупо деревянную коробку! И ни слова про новый год, рождество в этой сказке нет!
Но, опять же, у вас там с этим персонажем свои отношения, так что всё на вашей совести :)

За ребят которые старались обидно.
Обидно что щелкунчик получает приз за то, что он полностью на нодах! Ну он хотя бы выглядит приятно и в тему конкурса, хоть я и не назвал бы эту работу лучшей.

Ребята которые не заняли призовых мест - не расстраивайтесь! У вас были замечательные работы и гораздо лучше двухмерных картинок и календарей!

Грацую!
14 января 2016 17:15

Итак, вопрос первый - звезда смерти = ? = новогодние праздники. Почему приняли работу? Там написано хэпи нью еар? Этого достаточно? Понимаю, технически работа хорошо сделана, но в тематику конкурса она никак не вписывается! Куда она стреляет? Зачем стреляет? Я не хочу в новый год разрушать планеты и быть на стороне зла! Вообще, какая тёмная сторона вообще? Посему блендер - тёмная сторона? Я понимаю, тут свои локальные приколы типа линукс vs виндоус, но, это вроде должно проходить после 16 лет…

Потихоньку ответим.
Работа с звездой смерти - немного направлен на фанатов этой тематики, новый фильм выходил к новому году и эта работа идёт в такт с этими событиями, сама звезда смерти трансформируется в ёлочную игрушку и выглядит всё это забавно и красиво. К тому же если вы посмотрите на таблицу оценок то будет понятно что оценивалась не только приближенность к новогодней тематике.
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.