Вопрос - ответ

14 января 2016 10:11

Как сделать чтобы система частиц (эмитер) отскакивала от стеклянного шара?
К сожалению функционал который мог бы позволить реализовать что то подобное на данный момент не реализован в движке. Могу предложить только сделать плавное исчезновение частичек при помощи параметра fade-out в настройке системы частиц при достижении плоскости.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
14 января 2016 10:41
Могу добавить, что можно создать круговой эмиттер в месте "прикосновения" снежинок, тогда первый эмиттер будет эмиттить частички сверху вниз и они будут исчезать у стекла, а второй будет эмиттить частички в стороны из того места, типа "продолжение" :)

Как появится время, слеплю минипример попозже
15 января 2016 12:52
При создании Project Manager' ом проекта с внешним располжением файлов (Engine Binding Type: External) в проекте присутствует куб и отображается частота кадров.
Как добавить меню веб плеера, с кнопками для выбора качества, вращения сцены и т.д..?
15 января 2016 14:16

Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Могу добавить, что можно создать круговой эмиттер в месте "прикосновения" снежинок, тогда первый эмиттер будет эмиттить частички сверху вниз и они будут исчезать у стекла, а второй будет эмиттить частички в стороны из того места, типа "продолжение" :)

Как появится время, слеплю минипример попозже

Это было бы очень здорово! С нетерпением жду демки
18 января 2016 18:18
Здравствуйте, есть 2 подгружаемые сцены. Объектам из второй сцены нужно задать родителя из первой. В первой сцене лежит скелет. Если делать в блендере то все просто object -> relations -> parent , а как сделать это уже в самом приложении?
18 января 2016 18:29
Ответ на сообщение пользователя Onis
Здравствуйте, есть 2 подгружаемые сцены. Объектам из второй сцены нужно задать родителя из первой. В первой сцене лежит скелет. Если делать в блендере то все просто object -> relations -> parent , а как сделать это уже в самом приложении?
Добрый день. Вы можете воспользоваться методoм append_stiff. Нужно будет только посылать верные offset-ы для каждого объекта.
18 января 2016 19:10

Ответ на сообщение пользователя Евгений Родыгин
Добрый день. Вы можете воспользоваться методoм append_stiff. Нужно будет только посылать верные offset-ы для каждого объекта.
Так кажется я понял. Теперь при перемещении скелета подвязанный объект через append_stiff движется за ним. Но при анимации объект неподвижен, как я понял я только частично решил задачу. Ещё нужно назначит модификаторы как блендере через api mofidiers->add modifier->armature. Такая возможность есть в blend4web?

И появился ещё один вопрос, можно ли для сцены подгружать текстуры по мере их требования, а не сразу при вызове функции load? Если сделать один большой файл bin + json (7мб) с кучей объектов и текстур, но не все объекты отрисовывать и для скрытых не загружать текстуры.
19 января 2016 12:01
Это было бы очень здорово! С нетерпением жду демки

Ну, как-то так. Просто подстроил эмишн под форму купола

particlez.blend

particlez.html
20 января 2016 13:41
Конвертирую в 3D max (2015) файл .max в .3DS. Затем импортирую в Blender. Модель рассыпается и текстура Vray пропадают. Как решить эту проблему?
20 января 2016 14:43

Конвертирую в 3D max (2015)

Из чего?

Вообще надо внимательно опробовать различные варианты экспорта и импорта, и максимально уменьшить переходы между форматами.
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.