Форум

Новогодний конкурс 2015, обсуждение

14 января 2016 19:15
Я тоже хотел бы, чтобы победили зайцы, но к сожалению, жюри меня не послушало и решило иначе .

Если серьёзно, я считаю, что в жюри мы выбрали самых достойных, для объективности также предложили судить человеку из сообщества. В целом, решения судей вполне сходятся, так что у меня нет никаких сомнений в объективности результатов и правильности назначенных мест.
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
14 января 2016 20:20

Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Потихоньку ответим.
Работа с звездой смерти - немного направлен на фанатов этой тематики, новый фильм выходил к новому году и эта работа идёт в такт с этими событиями, сама звезда смерти трансформируется в ёлочную игрушку и выглядит всё это забавно и красиво. К тому же если вы посмотрите на таблицу оценок то будет понятно что оценивалась не только приближенность к новогодней тематике.


Фильм "срочно выйду замуж" тоже начали показывать 31 декабря, можно было из головы героя/ героили (я не в курсе про что фильм) присобачить элемент ёлочного шарика и, по вашей логике, это было бы в тематику новогодних праздников? Ну-ну!
Я ещё раз Вас прошу, конкретно, объясните каким боком что-либо из серии звёздных войн имеет отношение к праздникам?
Подойдите к любому случайному человеку, покажите ему звезду смерти и скажите "вот эта штуковина это значит новогодние праздники"! Есть же общие представления, серъёзно! Кстати, в этой части зв была вообще звезда смерти? :)
Новогодние праздники свяжут со звёздными войнами два с половиной маргинала, моё такое мнение. Я понял бы, если бы была тематика фильма "с лёгким паром", "джентельмены удачи", "один дома", наконец! Но Вы черезчур притягиваете за уши. Мне кажется, это - неуважение к участникам!

Уточнили бы в описании конкурса, мол, мы любим зв, стартрек и французских хипстеров. Возможно, мы бы увидели что-то восьмибитное, например. Или старина Вейдер спел бы нам джингл белс…

Звезда СМЕРТИ! зачем стреляет? Вам мало конфликтов и ненависти на нашей планете на данный момент? Это же круто наверное, давайте ещё больше насилия! Надо было человеку с кроликами сделать ружьишко и чтоб по кроликам стрелять можно было. Точно бы взял приз, ээх…
14 января 2016 20:30

Ответ на сообщение пользователя Александр Ковеленов
Я тоже хотел бы, чтобы победили зайцы, но к сожалению, жюри меня не послушало и решило иначе .

Если серьёзно, я считаю, что в жюри мы выбрали самых достойных, для объективности также предложили судить человеку из сообщества. В целом, решения судей вполне сходятся, так что у меня нет никаких сомнений в объективности результатов и правильности назначенных мест.

Почему к участию допущены календарь, звезда смерти и 2д халтура?

У меня же простой вопрос. Конкретно ответьте, пожалуйста!

Звезда смерти -это такой же символ новогодних праздников как и ёлка, подарки, гирлянды, игрушки, салют, куранты, шампанское, и я пойму что разговаривать дальше малополезно…
Либо скажите, да, мы фетишируем на зв и нам по-барабану что никто больше не понимает, и нам абсолютно всё равно что данная работа не соответствует тех. заданию.
Честность облагораживает человека. :)
14 января 2016 22:30
Почему к участию допущены календарь, звезда смерти и 2д халтура?
Позволю себе высказать предположение.

Можно ли в сюжет сцены нового года вносить изменения, что бы, например, смешать тему нового года с ужастиком?

И тут ответ положительный :) Любые ваши идеи и ассоциации. Творец - всему голова, он так видит!

Result.Transform, полагаю эта цитата из обсуждения вполне может объяснить причины, по которым работы со звездой смерти и календарем были приняты. Ведь ассоциации индивидуальны: кто-то может каждый год пересматривать гексалогию Звездных Войн; кто-то просматривая календарь вспоминает все, что успел сделать за прошедший год или же превращает покупку нового календаря в целый ритуал.

Художник не должен идти на поводу у мнения большинства, ведь он старается передать свои мысли, свое видение и ощущения.


Что касается работы французского коллеги, да - технологичность работы не самая высокая на первый взгляд, хотя тут тоже можно возразить.
Но главное - она несет весьма немалую художественную ценность. Согласитесь, смотрится весьма гармонично и целостно. Грамотно подогнать элементы и выдержать стиль бывает под час гораздо сложнее, чем сотворить безвкусную пустышку с множеством крутых спецэффектов, которые не будут вызывать ничего кроме приступа эпилепсии.

А ваша идея с поющим Дартом Вейдером на самом деле великолепна, и однозначно требует воплощения.
Так и представляю диалог: - "Люк, вот твой подарок" затем звук разворачивающейся обертки и характерый вопль "Нееет!".
15 января 2016 00:00
Главное не деньги и не места, лично для меня это прорыв в понимании движка. Для меня победа звезды смерти сюрприз, ведь она была "побочной" работой, сделанной for lulz.
Конкурсы это в первую очередь тренировка, обиды и недовольство не совсем взрослое поведение.

Кстати, однажды был в жюри фото-конкурса там мы чуть не передрались, т.к. репортажники хвалили и видели только сюжет, пейзажисты цвет и свет, портретисты момент. Комплексные оценки всегда выносят на верх "середнячков".
15 января 2016 00:09

Ответ на сообщение пользователя Result.Transform
Звезда СМЕРТИ! зачем стреляет? Вам мало конфликтов и ненависти на нашей планете на данный момент? Это же круто наверное, давайте ещё больше насилия! Надо было человеку с кроликами сделать ружьишко и чтоб по кроликам стрелять можно было. Точно бы взял приз, ээх…

Суть даже не в звездных войнах. Орудие звезды представляет собой логотип блендера, три крейсера подписаны как Крита, Инкскейп, Аудасити. Это три "кита" свободного ПО. Если вы знаете у команды блендфовеб идеология строится на свободном ПО. Так что тут все глубокую подоплёку имеет. А луч по задумке символизирует салют, а все что вы понапридумывали отлично иллюстрирует субъективность подобных выводов

Короче, велкам ту тру сайд. Ви хэв кукис!
15 января 2016 10:22

Позволю себе высказать предположение.


Ведь ассоциации индивидуальны: кто-то может каждый год пересматривать гексалогию Звездных Войн; кто-то просматривая календарь вспоминает все, что успел сделать за прошедший год или же превращает покупку нового календаря в целый ритуал.

Вы идеально написали это сообщение. Низкий поклон и снимаю перед вами шляпу!


Кстати, однажды был в жюри фото-конкурса там мы чуть не передрались, т.к. репортажники хвалили и видели только сюжет, пейзажисты цвет и свет, портретисты момент. Комплексные оценки всегда выносят на верх "середнячков".

Лично я выше всех оценил работу Кирилла с раннером. В ней самая сложная и интересная логика работы приложения. Но опять же:

Я тоже хотел бы, чтобы победили зайцы, но к сожалению, жюри меня не послушало и решило иначе
15 января 2016 12:12
Цитирвать не буду, напишу всем сразу.

"Смешать тему нового года, например, с ужастиком" означает смешать ТЕМУ! нового года с ТЕМОЙ! ужастиков! Например, ёлка в замке Дракулы - это смешивание упомянутых тем. А тут происходит совмещение темы зв с темой .nix софта, новогодняя тематика же отсутствует.

Как творец видит - это его дело, но не надо делать из людей идиотов! В скольких работах мы увидели подарки, ёлку, гирлянды, снег? И в скольких люди применили звезду смерти?

Ещё раз повторяю организаторам - перечитайте свои требования к конкурсным работам!

По конкурсам фотографий - там обычно тематически всё чётко разделено. Если проходит конкурс свадебной фотографии, я сомневаюсь что туда примут фото бабушки в гробу с объяснением - мне бабка была дорога, она очень хотела увидеть мою свадьбу но не дожила, поэтому всю свадьбу я думала о ней и поэтому вот такая фотка.
Бред же? Однозначно!

А вы мне втираете какую-то дичь про свободное ПО и про человека, который смотрит на календарь.
В очередной раз повторяю - дело не в призах, дело в лицемерии.
blend4web пытается создать своё комьюнити, при этом на корню зарубая интерес новых людей.
Не бойтесь, мы уже такое повсеместно проходим в инстаграме и веонтакте. Столько "конкурсов" было наподобие - и вот это победитель! Мы решили! А потом, когда люди начинали возмущаться, выигрывали почему-то совсем другие участники.

У Ядуба три картинки, какая целостность?! Если это местный герой локального масштаба, это не означает что надо молиться на каждый его пук!
Если Вам нужен пример для подражания - идите погуглите Глеба Александрова (creative shrimp), например.

Я, может, на новый год издеваюсь над животными - что мне теперь можно было сделать распятую кошку на стррйке при свечах? У каждого же свои ассоциации с новым годом, как вы все утверждаете…
15 января 2016 12:20

Ответ на сообщение пользователя Андрей
Главное не деньги и не места, лично для меня это прорыв в понимании движка. Для меня победа звезды смерти сюрприз, ведь она была "побочной" работой, сделанной for lulz.

Если у Вас есть куда прорываться, очень хорошо! Но вот человеку со снеговиком, например, уже достаточно прорывов, на мой искушённый взгляд. Как думаете, приятно ему было уступить работе, которая была сделана for lulz?

Я поэтому и говорю что команда blend4web своими специфическими приколами с определённым но непонятным упорством пытается убить своё комьюнити в зачатке.

Я - взрослый человек, а Вы пытаетесь отвечать мне как Владимир Владимирович отвечал мальчику, который спросил про паление рубля ))
15 января 2016 12:22
Слишком много экспрессии.

Первый конкурс прошел интересно и люди в своем большинстве сходятся во мнении по поводу того, какие работы были сильнейшими. Поскольку это был первый подобный опыт для нас всех - здесь не должно было быть очень жестких ограничений. Полет фантазии - вот что было важно. А соответствие новогодней тематике - это был один из пунктов, по которому оценивались работы.

А вы мне втираете какую-то дичь про свободное ПО и про человека, который смотрит на календарь.
Тот глагол, который вы здесь используете, по-моему, применим именно к вам.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.