Вопрос - ответ

20 января 2016 14:47

Конвертирую в 3D max
это не направление конвертации, а программа, в которой работает (осуществляет конвертацию)
направление
.max в .3DS.
Дорогу осилит идущий
20 января 2016 15:02

.3DS. Затем импортирую в Blender. Модель рассыпается и текстура Vray пропадают. Как решить эту проблему?
3ds поддерживает uv координаты ? вроде нет.
Есть вариант конвертировать в fbx или collada ( .dae) и дальше уже импортировать в блендер.

Так же возможно какие то особые параметры v-ray не экспортируются совсем.
20 января 2016 15:27

это не направление конвертации, а программа, в которой работает (осуществляет конвертацию)
направление

Точно, спасибо.
Тем не менее в зависимости от экспортируемой информации методом проб надо выбрать формат и его настройки экспорта, что то возможно придётся сделать в самом максе (применить модификаторы и прочую специфику).
Для меша и объектной анимации может хватить и obj а по текстурам, vray небось нодовый уже, скорее всего из нодового материала текстуры автоматом не вытащить, надо либо запечь результат либо взять исходные текстуры/маски и восстановить поведение в блендере вручную.
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
20 января 2016 15:54

Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Из чего?

Вообще надо внимательно опробовать различные варианты экспорта и импорта, и максимально уменьшить переходы между форматами.

Есть файл с расширением *.max. Так как Blender с ним не работает, то в программе 3Dmax design (2015) экспортирую в формат *.3DS (dae вообще не загружается из-за ошибок, fbx не лучше получается).


Еще раз объясняю
20 января 2016 15:56

Ответ на сообщение пользователя Dragon3DGraff
это не направление конвертации, а программа, в которой работает (осуществляет конвертацию)
направление
Это ответ на мой вопрос?
20 января 2016 15:58

Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Точно, спасибо.
Тем не менее в зависимости от экспортируемой информации методом проб надо выбрать формат и его настройки экспорта, что то возможно придётся сделать в самом максе (применить модификаторы и прочую специфику).
Для меша и объектной анимации может хватить и obj а по текстурам, vray небось нодовый уже, скорее всего из нодового материала текстуры автоматом не вытащить, надо либо запечь результат либо взять исходные текстуры/маски и восстановить поведение в блендере вручную.
Если я скину файл, попробуете поэксперементировать?
20 января 2016 16:09

Это ответ на мой вопрос?
это я Михаилу подсказывал
Дорогу осилит идущий
20 января 2016 16:41
Если я скину файл, попробуете поэксперементировать?

Я имел ввиду что Вы должны выстроить свой рабочий процесс, в зависимости от ваших условий и потребностей.
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
20 января 2016 19:19

Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Я имел ввиду что Вы должны выстроить свой рабочий процесс, в зависимости от ваших условий и потребностей.
С горем пополам получилось. ЛУчше всего получилось с fbx.
Но теперь другой вопрос. У родителя есть якоря и метатеги, а у детей нет. Как сделать, чтобы у детей были якоря?
21 января 2016 01:11

Но теперь другой вопрос. У родителя есть якоря и метатеги, а у детей нет. Как сделать, чтобы у детей были якоря?
Вы имеете ввиду что в блендере прикрепили к родительским объектам и к объектам потомкам пустышки а работают только пустышки родительских объектов?
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.