Вопрос - ответ

28 января 2016 09:13
Хм, теперь появилась проблемка с мультитачем. Пока зажата кнопка направления движения (touchstart) b4w игнорирует жесты управления камерой. После отжатия кнопки (touchend) жесты продолжают работать.
видео
Сегодня буду изучать логику событий тачей
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
28 января 2016 09:51

Хм, теперь появилась проблемка с мультитачем.

С мультитачем надо быть аккуратным, не все мобильные девайсы его поддерживают. Лучше добавить небольшую проверку на его наличие.
В примере я не учел использование мультитача, у меня перед глазами в этот момент стояло приложение-раннер от третьего лица. Вообще для использования мультитача надо обрабатывать массив с координатами нажатий (event.touches) и смотреть, какое из них должно поворачивать камеру.
28 января 2016 11:37
Имею вот коробку, на которую снаружи светит Sun + Environment lighting White. У коробки углы простые, без bevel'a, модификаторов так же нет.
Как избавиться от таких артефактов с засветкой углов?
…и как из избегать в будущем?
28 января 2016 12:01
Добрый день и добро пожаловать на форум!

Ответ на сообщение пользователя free_user
Имею вот коробку, на которую снаружи светит Sun + Environment lighting White. У коробки углы простые, без bevel'a, модификаторов так же нет.
Как избавиться от таких артефактов с засветкой углов?
…и как из избегать в будущем?
Эти артефакты возникают из-за того, что объект, который отбрасывает тень не имеет толщины. Избежать этого можно, "утолщив" стенку, например проэкструдировав её.
29 января 2016 07:30
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ сделать page redirect в новую вкладку? Как target="_blank" в html…
Перерыла гугл, мало что там есть про питон :С

Вставляю плеер с геометрией на страничку, все кликабельно, но при клике на геометрию заменяет плеер страничкой.

Пробовала jQuery, не работает :С
29 января 2016 10:34
Здравствуйте и добро пожаловать на форум.

Перерыла гугл, мало что там есть про питон :С

Так-с, на стороне Python пользователю не стоит ничего делать. Переход на страницу осуществляется на стороне JavaScript внутри движка.

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ сделать page redirect

В настоящее время нода page redirect открывает страницу в текущей вкладке. В скором времени мы добавим настройку на ноде, чтобы открывалась новая вкладка.

Если вам этот функционал необходим срочно, то у вас несколько путей:
1) Сделать простое приложение на JavaScript, используя .json-экспорт (мой любимый путь). У нас есть уроки по созданию своего приложения
2) Изменить исходники движка, перекомпилировать движок, перекомпилировать плеер. Произвести экспорт. Компиляция осуществляется одной консольной командой (на Mac и Ubuntu, под Windows придется заморочиться), список всех необходимых ресурсов для компиляции есть в документации.

Могу подкинуть ссылок по любому из путей, если надо
29 января 2016 10:47
http://www.w3schools.com/jsref/met_win_open.asp
window.open(url, "name")
name
Optional. Specifies the target attribute or the name of the window. The following values are supported:
_blank - URL is loaded into a new window. This is default
_parent - URL is loaded into the parent frame
_self - URL replaces the current page
_top - URL replaces any framesets that may be loaded
name - The name of the window (Note: the name does not specify the title of the new window)
Дорогу осилит идущий
29 января 2016 11:49

window.open(url, "name")

Нужно быть аккуратным с этой командой. Посколько браузер может блокировать новое открывающееся окно и где-нибудь в верхнем левом углу выдавать сообщение типа "pop-up blocked". Его не каждый может заметить. Поэтому его стоит вызывать из какого-нибудь callback'a пользовательского действия. К примеру, клик по канвасу, затем проверка пикнутого объекта, затем открытие новой вкладки. А так да, вы правы
29 января 2016 12:13

клик по канвасу, затем проверка пикнутого объекта, затем открытие новой вкладки
я именно так и делаю
весь код не стал приводить, не знаю, нужно ли это задающему вопрос
Дорогу осилит идущий
30 января 2016 01:03
Спасибо, большое, за развернутые ответы)

1) Сделать простое приложение на JavaScript, используя .json-экспорт (мой любимый путь). У нас есть уроки по созданию своего приложения

Можно, пожалуйста, ссылку на туториал… JavaScript - не самая сильная моя сторона

Экспортировала, подключила, все грузит, но теперь пытаюсь закруглить углы плеера, т.к. border-radius выдал веселую табличку You Shall Not Pass. С этим как-то справлюсь, может после прочтения туториала :), но вот ссылки все еще в окне открываются.

затем проверка пикнутого объекта

Вот с этим я точно не справлюсь, только основы основ знаю на JavaScript х)
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.