Форум

Javaplayer, старое железо и видео в интернете...

03 февраля 2016 09:45
Перестало показывать видео в контакте на мамином компе… просит обновить FlashPlayer. ну я как обычно скачал установщик… но не тут то было… экзешник просто не запускается. Ну, думаю, пора бы и винду обновить… переустановил винду, XP. Начинаю ставить FlashPlayer, а он мне пишет software exception (0xc000001d). Хром тоже отказывается ставиться…
Погуглил, выяснил, что это из-за отстуствия SSE2.
Комп Атлон 1,2, года примерно 2004-2005…
Маме то и надо всего-то видео в контакте посмотреть на внука…
что же мне для этого современный комп покупать?
Я знаю, тут специалисты в таких вещах, может что подскажете?
Может линукс установить? там вроде с помощью каких то заклинаний можно обойти это… хотя, конечно, я в этом не силен, да и мама не заблудилась бы на линуксе
я устанавливал Вин7, жутко тормозит, 1 гиг оперативы видно не справляется, да и видуха ATI Radeon 9600 128M DDR
Дорогу осилит идущий
03 февраля 2016 10:19

Может линукс установить? там вроде с помощью каких то заклинаний можно обойти это… хотя, конечно, я в этом не силен, да и мама не заблудилась бы на линуксе
Я маме на комп поставил Linux Mint, уже много лет назат, она только переспросила: "Ты иконки какие то другие поставил?". И отлично работает в нем, даже в Опен Офисе для работы документы составляет, а они у неё достаточно навороченные. Привыкла уже к линуксу. Ну к Опен Офис я её давно конечно приучил, как и к другим опенсурсным прогам. До этого стояла винда. В принципе если грамотно настроить, вынести нужные иконки на рабочий стол то может и не заметит разницы. Ставьте Linux. Можно Ubuntu можно Ubuntu подобные, например как Mint, ну или что то еще. У самого комп дома 2007 года правда, чуть поновее и проц Intel.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
03 февраля 2016 10:29
надо попробовать установить линукс, она наверно и разницы то не заметит, правда ей браузер открывать не все ли равно в чем
а ОпенОфис хорош) на работе основная прога для моих таблиц. я даже под него программировал) правда не один бубен порвал, но с него я ,можно сказать, и начал программированием увлекаться)
Дорогу осилит идущий
03 февраля 2016 14:27
Комп Атлон 1,2, года примерно 2004-2005…
Комп слабенький, я бы попробовал lubuntu
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
03 февраля 2016 14:59

я бы попробовал lubuntu
похоже мой вариант) "Lubuntu is a fast and lightweight operating system."
Дорогу осилит идущий
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.