Форум

Циркуляция ПФС (сцена)

03 февраля 2016 01:15
Привет, решил на выходных сделать сценку для "гринписа" на тему циркуляции в природе жутко зловредных полифторированных соединений. Почти все доделал, но одна есть загвоздка, не понимаю как направить ветер в нужную сторону, как бы я не поворачивал объект "ветер" в блендере, частицы сносит или на горы или в сторону от города. Вообще не пойму как поворот влияет на направление ветра в движке. В просмотрщике установка поля "direction" дает корректный результат.

И еще вопрос, как можно пустить частицы по пути? Есть такая возможность?
Спасибо.




UPD: Результат работы http://engine9.ru/pfc_circulation.html
03 февраля 2016 10:11

Почти все доделал, но одна есть загвоздка, не понимаю как направить ветер в нужную сторону, как бы я не поворачивал объект "ветер" в блендере, частицы сносит или на горы или в сторону от города.
Ветер с частицами должен отлично работать если только у вас в Force Field не выкручен Wind в ноль. Вот прилагаю пример работы ветра с частичками.
particles.html
particles.blend
И еще вопрос, как можно пустить частицы по пути? Есть такая возможность?
К сожалению для такого поведения частиц на данный момент функционал пока не реализован.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
03 февраля 2016 17:51
Он отлично работает только как бы я не крутил сам ветер в сцене он всегда дует в сторону противоположную куда мне надо. А если крутить через просмотровщик сцен то все корректно работает.
03 февраля 2016 18:08
всегда дует в сторону противоположную куда мне надо
может повернуть на 180?
Дорогу осилит идущий
04 февраля 2016 10:21

Он отлично работает только как бы я не крутил сам ветер в сцене он всегда дует в сторону противоположную куда мне надо. А если крутить через просмотровщик сцен то все корректно работает.
Можете прикрепить сцену где например будет только Wind и ваша система частиц?

может повернуть на 180?
Оно конечно можно, но все таки возможно там есть какая то ошибка в сцене или это баг, нужно выяснить.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
04 февраля 2016 12:56
04 февраля 2016 17:18

https://drive.google.com/open?id=0BwYCjYbH-RWPaTM0MEROZzEyRGM
Да действительно странное поведение. Обязательно разберемся с этим.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
04 февраля 2016 18:07
Спасибо!
05 февраля 2016 10:45
Это баг просмотрщика Viewer. В отдельном приложении/странице всё будет нормально.
Мы поправим просмотрщик к следующему релизу.
05 февраля 2016 13:59
Спасибо!
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.