Вопрос - ответ

05 февраля 2016 14:24
Вы держите .json сцены и ваше приложение на разных разделах?
Нет, json лежит в той же папке, что и html и библиотека (ровно как в примере).
После отключения свойства, которое указали (physics_enabled: false) сцена загрузилась, но только в Firefox (в хроме в консоли вывод в обоих вариантах такой как привел, т.е. хром не грузит да).
Но снова убрал эту строчку, чтобы посмотреть вывод по F12 в Firefox , чтобы понять, как можно было разобраться самому, но по F12 в Firefox в консоли пусто, хотя сцена не загрузилась (которая заведомо ошибочная, которая должна грузить физику).
С хромом пока ладно, не хочет, как хочет, хотя если ответите, как его вразумить, тоже полезно конечно.
IE исправленный файл тоже не отображает.
Жмем F12 в консоли пусто.
Запускаем профилировщик (правда не пробовал, не знаю толком, что конкретно он делает)
Обновляем страничку Index.html, в консоли вывод:
HTML1300: Произошел переход.
Файл: index.html
DOM7011: Код на этой странице запрещает кэширование вперед и назад. Дополнительные сведения см. по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=291337
Файл: index.html
B4W WARN: WebAudio is not supported
B4W WARN: iPhone, IE11 or Edge detected. Enable sequential video fallback for video textures.
B4W WARN: IE11 detected. Set sky cubemap texture size to 512 (power of two).
B4W WARN: iPad or Internet Explorer detected. Applying alpha clip hack.
SCRIPT5: Отказано в доступе.
Файл: b4w.min.js, строка: 487, столбец: 209
Может как-то отсюда можно понять, что не загрузилась физика и ее надо отключить?
Т.е. вопрос как мне в Firefox тоже увидеть, что не загрузилась физика? :)
05 февраля 2016 14:54

Нет, json лежит в той же папке, что и html и библиотека (ровно как в примере).

У вас браузер настроен на загрузку локальных ресурсов? Попробуйте запустить браузер с ключём –allow-file-access-from-files (на винде правой кнопкой мыши по ярлычку браузера, там где путь к исполняемому файлу кликаем мышкой и дописываем туда этот ключ через пробел)

По FireFox не могу вам ничего сказать, возможно стоит добавить сообщение в консоли, которое будет сообщать о том, что не был найден файл с физикой. В ближайшем времени посмотрю, что там можно сделать
05 февраля 2016 15:05
По FireFox не могу вам ничего сказать, возможно стоит добавить сообщение в консоли, которое будет сообщать о том, что не был найден файл с физикой.
Спасибо. Получилось. Запустил хром с указанным вами параметром загрузки лок. ресурсов, открыл страничку, которая грузит модуль физики, которого нет и в консоли так и пишет:
Failed to load resource: net::ERR_FILE_NOT_FOUND file:///D:/Blender/test/uranium.js?t=22122015200224
Т.е. все хорошо :). Спасибо.
05 февраля 2016 15:44

Но вы же как-то увидели по F12, что не загрузилась физика? Вот и хотел узнать как )

Я это в Google Chrome увидел, но у меня браузер настроен на загрузку локальных ресурсов
05 февраля 2016 15:50
Спасибо, Роман. Все получилось.
05 февраля 2016 23:17
Спасибо за идею, добавили такую возможность опциональным флагом в тех же методах. Это самый простой вариант, а вообще надо будет продумывать API для мультитача, т.к. единственное, что есть сейчас - это зашитое в движке управление камерой.
Спасибо за добавление возможности в API .

С наступающими выходными! А как можно управлять испускаемыми частицами из API (вкл/выкл)? Вижу пока что способ установить количество испускаемых частиц в 0, используя функцию animation.set_factor(), что, как мне кажется, не совсем удобно…
И как сделать так что бы изначально частицы не появлялись на сцене в статичном состоянии при типе Emmiter?
Привожу пример сцены Steam_Rifle.html и исходник Steam_Rifle.blend
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
06 февраля 2016 16:46
В проекте Coin Flipping где прописан клик по кнопке?
06 февраля 2016 17:21

В проекте Coin Flipping где прописан клик по кнопке?

Он там в .blend файле в нодовой логике зашит
06 февраля 2016 17:32
Switch Select?
07 февраля 2016 01:01

Switch Select?
Да
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.