Вопрос - ответ

08 февраля 2016 12:06
Сори. Вроде разобрался. Сообщение можно удалить.
08 февраля 2016 12:50
Есть три объекта. С каждым из них должно быть независимое интерактивное взаимодействие (например, шар, куб, цилиндр. При перемещении куба остальные должны быть на месте). Для этого надо создавать три сцены или как-то можно решить этот вопрос в одной сцене?
08 февраля 2016 12:56

Для этого надо создавать три сцены или как-то можно решить этот вопрос в одной сцене?
Можно сделать три анимации под каждый объект (куб, цилиндр или что то еще) и запускать эти анимации при помощи ноды Play Animation независимо на каждом объекте по нажатия на какой либо (другой или этот же) объект нодой Switch Slecect.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
08 февраля 2016 13:32
НЕт, я не имел ввиду анимацию. Допустим, я хочу осмотреть куб, сам поворачивая его. А остальные объекты должны быть неподвижны. Ваш вариант представлен в примере "Interactive_web_application", но там при повороте все три камня вращаются, а надо, чтобы только выбранный мною
08 февраля 2016 14:09

но там при повороте все три камня вращаются

Там вращается камера
08 февраля 2016 14:15

НЕт, я не имел ввиду анимацию. Допустим, я хочу осмотреть куб, сам поворачивая его. А остальные объекты должны быть неподвижны. Ваш вариант представлен в примере "Interactive_web_application", но там при повороте все три камня вращаются, а надо, чтобы только выбранный мною
В "Interactive_web_application" как раз и сделано так как я описал, но только программно. Вам нужно что бы движение было зависимо от движения мыши? Тоесть например двигаешь мышью немного вправо и кубик поворачивает немного правее и т.д.?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
08 февраля 2016 14:16
Хорошо. Но все-таки как сделать, чтобы независимо вращать? Надо три камеры и как-то их привязать к каждому объекту?
08 февраля 2016 14:22

Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
В "Interactive_web_application" как раз и сделано так как я описал, но только программно. Вам нужно что бы движение было зависимо от движения мыши? Тоесть например двигаешь мышью немного вправо и кубик поворачивает немного правее и т.д.?
Да. Отодвинул его в сторону, взял цилиндр и тоже отодвинул в другом направлении.
Т.е. это надо писать на языке программирования?
08 февраля 2016 14:33

Т.е. это надо писать на языке программирования?
Да, такое поведение возможно реализовать только с написанием кода.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
08 февраля 2016 14:34

Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
В "Interactive_web_application" как раз и сделано так как я описал, но только программно. Вам нужно что бы движение было зависимо от движения мыши? Тоесть например двигаешь мышью немного вправо и кубик поворачивает немного правее и т.д.?
В "Cartoon Interior" реализован вариант перемещения любого из объектов, но не реализован вариант вращения
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.