Форум

Отображение теней

08 февраля 2016 23:42
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться есть ли в версии free поддержка теней? Так как тени не отображаются. Встречал здесь такие же проблемы но ответов не нашел. Открывал демки через свой браузер Chrome Версия 48.0.2564.103 m так же нет теней.
Моя доисторическая железка

09 февраля 2016 09:52
Добрый день и добро пожаловать на форум.

Хочу поинтересоваться есть ли в версии free поддержка теней?

Конечно есть, версии free и pro по функционалу дважка ничем не отличаются. Для генерации теней необходима поддержка depth-текстуры. Попробуйте зайти на http://webglreport.com/ и посмотреть, если на вашем железе эта поддержка.


Так же это можно узнать, открыв какое-нибудь несобранное приложение (что-нибудь из SDK), выводящее информацию в консоль браузера (открывается нажатием клаваши F12)

В консоле поддерживаемые железом расширения отображаются зеленым цветом, неподдерживаемые - бардовым
09 февраля 2016 10:28
Здравствуйте. У меня нет поддержки webgl_depth_texture. Как быть, решается это программно или выкидывать комп?
09 февраля 2016 12:53
09 февраля 2016 13:04
У вас подключен 9ый DirectX


А должен быть 11 (ваша видеокарта его поддерживает). Попробуйте обновить двайверы для видеокарты. А мы попробуем разобраться, почему это возникло

UPD: установите драйверы от производителя видкокарты
09 февраля 2016 14:13
Только вчера обновил драйвера с официального сайта. Правда AMD в последнее время жжот впаривает какуето неправильную весчь. Спасибо подключу 11 диретех отпишусь.
09 февраля 2016 15:39
Отчет. Везде стоял диретех 11 только браузер кушал 9.



После того как загрузил обновление Windows6.1-KB2670838-x64 (диретекс 11) произошло чудо.




Спасибо Мужики.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.