Вопрос - ответ

02 марта 2016 11:09
Имея опыт с макбуками, интегрированная видеокарта в процессоре вообще не рассчитана на отображение сложных 3D сцен.
Для оптимизации моделей в сцене для платформы b4w подойдут такие же приёмы, как и в unity, source и пр…

Я всегда стараюсь использовать минимум геометрии, и по больше карт затенений/нормалей/отражений. Тогда сцена остаётся низко полигональной, но детализированной.
Тут недавно демонстрировали приёмы обработки модели.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
02 марта 2016 11:44

Я всегда стараюсь использовать минимум геометрии, и по больше карт затенений/нормалей/отражений. Тогда сцена остаётся низко полигональной, но детализированной.
"Максимум" тоже не всегда хорошо, можно перегрузить шейдер и он уже будет тянуть всю сцену в низ. Надо соблюдать баланс между полигонажем и картами нормалей, да и другими текстурами.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
02 марта 2016 12:43
Спасибо, ребят. Примерно понял, я-то думал, все просто - нарисовал красиво и вперед :), хотя
если в обычном рендере сложный меш может отрисовываться довольно долго, то уж просчитывать в динамике да еще кучку таких мешей… Буду учиться запекать все что можно )
02 марта 2016 14:11

При этом правда на i3 стоит Win8, а на i5 стоит Win7, может от этого тоже зависит?

От драйверов для видеокарты тоже зависит
02 марта 2016 14:54
Kak v exporte JSON mojno kachestvo vybrat ULTRA ??
Акылбек
02 марта 2016 17:07
Добрый день. Вставляю в blendere plane image в blendere видит а в сцене нет изображения только плоскость. Как отобразить изображение?
02 марта 2016 17:16
Да.Забыл сказать если из под blendera файл сразу сохранять в html то все впорядке
02 марта 2016 17:21

Да.Забыл сказать если из под blendera файл сразу сохранять в html то все впорядке
Где находится файл? Внутри репозитория Blend4Web или вне его? если вовне то это причина по которой она не грузится, в HTML просто пакуется всё внутрь.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
02 марта 2016 17:34
Делаю файл сохраняю его где нибудь на диске потом захожу в менеджер проектов создаю проект. Потом копирую свой созданный файл в папку с только что созданным проектом в менеджере проектов. Проект создаю тот который все в одной папке.
02 марта 2016 17:48

Делаю файл сохраняю его где нибудь на диске потом захожу в менеджер проектов создаю проект. Потом копирую свой созданный файл в папку с только что созданным проектом в менеджере проектов. Проект создаю тот который все в одной папке.
А ссылку на имэйдж в Blend файле меняете на новое его местоположение и делаете переэкспорт. Пришлите пожалуйста скрин консоли приложения.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.