Форум

Архитектурная визуализация: кухни

29 марта 2016 09:52
Я делаю мебель в Т-Флекс, программа параметрическая, не только конструкторская, но и для дизайна пригодная. Есть экспорт в obj и x3d, а также экспорт спецификации в Excel и 1C. Можно ли как-то связать ТФ с Blend4Web минуя Блендер?
29 марта 2016 09:54

Я делаю мебель в Т-Флекс, программа параметрическая, не только конструкторская, но и для дизайна пригодная. Есть экспорт в obj и x3d. Можно ли как-то связать ТФ с Blend4Web?

Blender позволяет импортировать другие форматы. Оба ваших формата есть в списке File -> import. Так что можно испортировать в Blender, затем экспортировать в b4w
29 марта 2016 10:10

Так что можно испортировать в Blender, затем экспортировать в b4w
Можно, конечно, и такой вариант, но текстуры придётся натягивать в Блендере заново, лишняя работа.
29 марта 2016 10:47
А это не факт, что заново. Может быть текстурные координаты и даже материалы корректно перебросятся через obj
29 марта 2016 11:06

Ответ на сообщение пользователя Андрей
А это не факт, что заново. Может быть текстурные координаты и даже материалы корректно перебросятся через obj
Могу сбросить одну модельку в obj Попробуйте.
29 марта 2016 11:36
Могу сбросить одну модельку в obj Попробуйте.
Если у вас нет проблем с импортом obj и экспортом в json/html то вы могли бы и сами сделать это.
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
29 марта 2016 11:40
Ответ на сообщение пользователя ВладКМВ
Могу сбросить одну модельку в obj Попробуйте.
Там от работы алгоритма экспортёра зависит. Из sketchup экспортировалось всё с текстурами и uv координатами.
Пример (нужно дождаться пока всё загрузится)
Но с кривыми направлениями вертексов , так что я больше лопатил геометрию, чем текстуры
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
29 марта 2016 12:39

Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Если у вас нет проблем с импортом obj и экспортом в json/html то вы могли бы и сами сделать это.
А есть ли мануал на русском языке?
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Пример (нужно дождаться пока всё загрузится)
Дождался, но как работает не понял. Сцена не реагирует на мышь.
29 марта 2016 18:22
А есть ли мануал на русском языке?
Вот тут посмотрите https://www.blend4web.com/ru/doc/
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
31 марта 2016 09:39

А есть ли мануал на русском языке?

Документация по API на английском, руководство пользователя присутстует и на русском.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.