Вопрос - ответ

02 апреля 2016 00:29
Здравствуйте. Есть такой вопрос. Почему проект сохраненный через менеджер проектов на маке открывается без установки локального сервера а на Windows 7 x64 необходимо устанавливать локальный сервер? Сохранял проект с функцией движка copy. Возможно ли открыть проект на Windows без установки локального сервера и без сохранения напрямую в html файл?
04 апреля 2016 18:40
1
Мне интересно, как ставить ограничения в пространстве?
04 апреля 2016 18:41
1
Мне интересно, как ставить ограничения в пространстве?
04 апреля 2016 21:03
Возможно ли открыть проект на Windows без установки локального сервера и без сохранения напрямую в html файл?
Возможно, по теме: тынц (сам пока работаю только так, в использовании лок. сервера пока, не было необходимости)
Мне интересно, как ставить ограничения в пространстве?
Возможно, посмотреть этот пример
из SDK и функцию limit_object_position в cartoon_interior.js в частности?
Плюс наверно посмотреть документацию раздел физики. Смотря какие ограничения нужны.
А мои выше вопросики не потерялись?

05 апреля 2016 01:52
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в чем может быть дело я только учусь ? Сцена создана через менеджер проектов на Windows Server 2012 через браузер хром, фокс, ie выдает ошибку VM40 uranium.js?t=26022016150831:196Uncaught could not load memory initializer uranium.js.mem. Сцена грузится грубо говоря на половину и виснет.
05 апреля 2016 09:48

Здравствуйте. Есть такой вопрос. Почему проект сохраненный через менеджер проектов на маке открывается без установки локального сервера а на Windows 7 x64 необходимо устанавливать локальный сервер? Сохранял проект с функцией движка copy. Возможно ли открыть проект на Windows без установки локального сервера и без сохранения напрямую в html файл?

Добрый день. Не совсем понял вашу мысль. Что вы подразумеваете под установкой локального сервера? Запуск? Если да, то возможно у вас на маке просто разрешена загрузка локальных ресурсов, а Windows - нет. Мы не рекомендуем настраивать браузер для загрузки локальных ресурсов, а советуем использовать для просмотра ваших приложений менеджер проектов, который требует, чтобы сервер был запущен. В случае html-экспорта эта проблема не возникает, поскольку все ресурсы запакованы в сам файл.

Думаю, я ответил на ваш вопрос, касательно возможности запуска вашего приложения без сервера - вам надо просто настроить браузер для загрузки локальных ресурсов (пример для хрома: правой кнопкой по иконке браузера -> свойства -> там где написан путь к хрому, ставим пробел и дописываем –allow-file-access-from-files)

Возможно у вас возникла специфическая задача, например, скинуть проект человеку, не использующему b4w и не знающему что это такое, для просмотра. Но все же мы рекомендуем использовать менеджер проектов для работы с проектами. Это гораздо удобнее чем делать все в ручную. Это истиный путь, иными словами
05 апреля 2016 09:51

Мне интересно, как ставить ограничения в пространстве?

Добрый день и добро пожаловать на форум.

Вы имеете ввиду физическое взаимодействие объектов? Что-то типа стены, сквозь которую нельзя пройти? Попробуйте посмотреть в документации, вы это имели ввиду?
05 апреля 2016 09:52

мои выше вопросики не потерялись?

Добрый день. Извините. Сейчас попробую их найти, но опять же - лучше создавать отдельную тему для вопросов.
05 апреля 2016 10:00

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в чем может быть дело я только учусь ? Сцена создана через менеджер проектов на Windows Server 2012 через браузер хром, фокс, ie выдает ошибку VM40 uranium.js?t=26022016150831:196Uncaught could not load memory initializer uranium.js.mem. Сцена грузится грубо говоря на половину и виснет.

Здравствуйте.
Не могли бы запокавать проект через менеджер проектов и приложить к сообщению? Можно даже не ваше сцену, а любую тестовую сцену, где у вас вопроизводится подобное поведение. Еще было бы очень удобно, если вы написали в этом сообщение характеристики вашего ПК и используемую версию операционной системы
05 апреля 2016 10:25

В общем как можно быстро скопировать материал? )
Всё просто:


1. Наживаете file=>link

2. Выбираете нужный blend файл с материалом (например золото)

3. Выбираете категорию Material

4. Выбираете материал Gold

5. В разделе настроек нужного вам объекта выбираете прилинкованный материал.

6. Всё!
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.