Форум

Логические ноды, URL

13 апреля 2016 19:13
У меня вопрос к специалистам. Могу ли я с помощью нодов понять на каком URL я нахожусь, как то разобрать строку, чтобы потом исходя из его содержимого ветвить своё дерево нодов. Допустим я рисую интерфейс персонажа (прячу либо наоборот показываю кнопки, подсвечиваю их )в зависимости от того, на какую страницу он зашел.

надеюсь мне удалось описать вопрос ))
Рыжий кот в очках на связи
14 апреля 2016 10:22

У меня вопрос к специалистам. Могу ли я с помощью нодов понять на каком URL я нахожусь, как то разобрать строку, чтобы потом исходя из его содержимого ветвить своё дерево нодов. Допустим я рисую интерфейс персонажа (прячу либо наоборот показываю кнопки, подсвечиваю их )в зависимости от того, на какую страницу он зашел.
Добрый день!

На данный момент возможно с помощью ноды "Page Param " считывать параметры переданные в URL (в т.ч. и хеш параметры). Думаю эту ноду вполне можно приспособить под ваши нужды

Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
14 апреля 2016 11:13

Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
Добрый день!

На данный момент возможно с помощью ноды "Page Param " считывать параметры переданные в URL (в т.ч. и хеш параметры). Думаю эту ноду вполне можно приспособить под ваши нужды
А где то можно подсмотреть пример? в документации очень скудно об этом
Рыжий кот в очках на связи
14 апреля 2016 12:53

А где то можно подсмотреть пример? в документации очень скудно об этом
Ну там вроде бы все прозрачно достаточно.
Например, если сцена расположена по адресу:
http://www.iloveb4w.com/?inventory=show#level=2

Тогда нода вида:

запишет в переменную invent строку "show ",

а нода вида:

запишет в переменную level число 2
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
14 апреля 2016 17:32
Не записывается значение load в переменную text

что делаю не так ? проверяю в Fast Preview - там увидел что есть параметр load.

Может вопрос к версии движка? с какой эта конструкция должна работать? если конечно она должна :)





вот мой урл
Рыжий кот в очках на связи
14 апреля 2016 17:56

Не записывается значение load в переменную text

что делаю не так ? проверяю в Fast Preview - там увидел что есть параметр load.

Может вопрос к версии движка? с какой эта конструкция должна работать? если конечно она должна :)
Проверил. Прокрался баг
На данный момент нода Page Param всегда записывает значение параметра в переменную R1.
Обязательно поправим к следующему релизу.

Если есть желание поправить именно сейчас, то напишите, пожалуйста, какую версию движка используете и я скину вам хотфикс.
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
14 апреля 2016 18:33

Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
Проверил. Прокрался баг
На данный момент нода Page Param всегда записывает значение параметра в переменную R1.
Обязательно поправим к следующему релизу.

Если есть желание поправить именно сейчас, то напишите, пожалуйста, какую версию движка используете и я скину вам хотфикс.


Батюшки :) впору записываться в тестеры!

Не критично, с релизом заберу. Мне (если сработает) хватит и R1 :) буду проверять
Рыжий кот в очках на связи
14 апреля 2016 18:36

Ответ на сообщение пользователя must2go
Батюшки :) впору записываться в тестеры!

Не критично, с релизом заберу. Мне (если сработает) хватит и R1 :) буду проверять

Вроде с R1 сработало :) но вот тип переменной оказывается число. А в моём случае параметр текстовый. незадача…..
Рыжий кот в очках на связи
14 апреля 2016 18:38

Вроде с R1 сработало :) но вот тип переменной оказывается число. А в моём случае параметр текстовый. незадача…..
Тут нужна уже более новая версия движка. Текстовые параметры не так давно добавили
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
14 апреля 2016 18:42

Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
Тут нужна уже более новая версия движка. Текстовые параметры не так давно добавили
Вот и нащупал повод обновляться :) ждём релиза значит
Рыжий кот в очках на связи
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.