Форум

Улучшение glow эффекта

25 апреля 2016 14:05
В текущей реализации глоу есть один досадный эффект - темные пиксели размываются так же как и светлые, от чего на изображении появляется "муть".

Можно в следующих релизах добавить галку которая бы включала наложение для глоу по типу screen.


Как сейчас:


Как хотелось бы:
25 апреля 2016 14:19
Так можно же подать это значение как маску, а не как цвет. Или я не так понимаю?
25 апреля 2016 19:01
О, я кажется разобрался. Если на вход ноды GLOW OUTPUT подать цвет, то темные области не будут размываться.

По умолчанию:



Если подключить цвет на вход силы:


25 апреля 2016 19:27
Было дело, игрался как фантазия позволяла с этим эффектом и получил такой результат.

Построил ноды так:
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
26 апреля 2016 10:58
Проблема решена, получается?)


Я буду на конференции показывать интересные эффекты с Glow Я очень люблю с ним играться, из него можно столько всего выжать
27 апреля 2016 23:00
Она решена, но костыльно. Круто если бы глоу накладывался в режиме screen - т.е. только более светлые пиксели чем фон. Если бы галку для этого приспособить…
Просто в реальности только яркие обьекты дают глоу, но не черные как на скриншотах выше.
28 апреля 2016 17:33
Нее, есть очень интересные вещи, которые можно сделать только с черными/темными Glow материалами. Не знаю, для меня, как для художника, совсем не является костылем тот факт, что эффект рассчитывается по маске - мне кажется, это и есть правильное поведение. Цвет - он на то и цвет, а сила - она на то и сила. А я с глоу работаю ну ОЧЕНЬ много в последнее время.

С другой стороны, если много художников тебя поддержат, то мы, возможно, введем эту штуку. А вообще есть даже мысли по нодам композитинга. Когда/если припилим это, то можно все самому уже будет настраивать, причем гораздо свободнее, чем галочка Screen
14 августа 2016 19:13
Прошу посоветуйте как сделать Glow материал для B4W которым можно покрасить обратную сторону меша чтоб ее отсвет отразился на соседних объектах. что-то все пробую, но ГЛОУ виден только, когда поверхность видна в камеру (( …

( НЕ используя источник света внутри объекта конечно)

сцена:
куб, нижняя сторона смотрит на поверхность эта сторона покрашена в ГЛОУ материал
сомтрим сверху на куб и не видим отсвета на поверхности от глоу стороны

_________________ обновлние:

на вкладке рендера не был включен глоу эффект ))
но все-же после включения само глой отражение каке то не внятное. а как бы получить более приятную картинку, да и еще в местах где работает антиалиазинг светящаяся поверхность пробивается на виддимую сторону ((
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.