Форум

Конкурс: Панда в 3D, обсуждение

12 мая 2016 12:25
У меня в Блендере 11 тыс треугольников. А при запуске в проигрывателе в браузере полтора миллиона, если я правильно посчитал на скрине. Почему?

упс , там все умножается на количество кадров анимации, так что извиняемся за ввод в заблуждение
чтобы посмотреть сколько реально есть полигонов, надо убрать опцию Export Vertex Animation
вообще, эта информация раньше была в основном для внутреннего пользования, но, видимо, надо будет переделать её в более понятном виде

А с музыкой пока не разобрался. Не хочет html воспроизводить у меня
В FF сейчас у меня работает, а в хроме - нет. Попробуйте у спикера тип Background Sound поставить - должно помочь, а эту проблему мы ещё будем смотреть.

12 мая 2016 15:50
Вот. После (почти) полного вчерашнего капеца, восстанавливаю анимацию. Блендик выкладываю, просто анимация, сцены нет, логики нет, оптимизацией не пахнет, просто не терпится поделиться :)

.П.С. Дочка не даёт работать, наседает, мол, не выключай! я же играю! И на губной гармошке с ксилофоном наяривает, вобщем, опять жду ночи, когда она отстанет :)
12 мая 2016 16:51

Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
упс , там все умножается на количество кадров анимации, так что извиняемся за ввод в заблуждение
чтобы посмотреть сколько реально есть полигонов, надо убрать опцию Export Vertex Animation
вообще, эта информация раньше была в основном для внутреннего пользования, но, видимо, надо будет переделать её в более понятном виде


В FF сейчас у меня работает, а в хроме - нет. Попробуйте у спикера тип Background Sound поставить - должно помочь, а эту проблему мы ещё будем смотреть.
СПАСИБО! Помогло!
Блендер рулит!:)
http://enotacademy.ru/
http://blenderules.ru/
12 мая 2016 20:01
Узнал о конкурсе только вчера
Пока пекутся карты решил прочитать данную темку.
Было бы не плохо, если бы всех тех кто участвовал ранее, оповещали на почту о том, что стартуют новые конкурсы)
Попробую что нибудь сделать за эти четыре дня… За вчера успел замоделить кривую hi poly панды. Сегодня сделал Low Poly, UV развёртку и сейчас вот карты пекутся. Как запекутся пойду красить.
3D художник.
Портфолио: https://www.artstation.com/artist/weststeel
13 мая 2016 11:57
Было бы не плохо, если бы всех тех кто участвовал ранее, оповещали на почту о том, что стартуют новые конкурсы)

У нас конкурсы месяц через месяц, следите за новостями Следующий как раз где-то через месяц должен стартовать.
13 мая 2016 20:15
Вопрос по оптимизации, Если в материале нужны две маски, как шустрее работать будет, две чёрнобелые текстуры или одна цветная, с тем чтоб потом из неё выделить два канала, красный и зелёный к примеру?
13 мая 2016 21:46
Ответ на сообщение пользователя Михаил Андреев
Вопрос по оптимизации, Если в материале нужны две маски, как шустрее работать будет, две чёрнобелые текстуры или одна цветная, с тем чтоб потом из неё выделить два канала, красный и зелёный к примеру?
Михаил, второй вариант быстрее работает (1 связывание текстуры в WebGL и 1 лукап на шейдере вместо двух), быстрее грузится по сети (1 файл вместо 2) и занимает меньше видео-памяти (в 2 раза). Оптимизацию однозначно имеет смысл делать.
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
13 мая 2016 22:38
Юрий Ковеленов, Спасибо! И в догонку, Что быстрее, два материала, собранные по маске, или по той же маске собирать текстуры дифуз, блеск, нормал, как они были задуманы для каждого материала, но в одном мате?
14 мая 2016 11:01
Я скидал сцену, экспортировал в html файл, все грузится, работает с текстурами музыкой и анимацией. Но если нажать в блендере кнопку Fast Preview то сцена в плеере открывается без текстур и с кучей ошибок в консоли. Вопрос, №1 это считается "не рабочими исходниками"? Вопрос №2 откуда ошибки, что делать?
14 мая 2016 11:08

Ответ на сообщение пользователя AngryArcticFox
Я скидал сцену, экспортировал в html файл, все грузится, работает с текстурами музыкой и анимацией. Но если нажать в блендере кнопку Fast Preview то сцена в плеере открывается без текстур и с кучей ошибок в консоли. Вопрос, №1 это считается "не рабочими исходниками"? Вопрос №2 откуда ошибки, что делать?
Текстуры лежат в папке с sdk? Скорее проблема в пути поиска.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.