Форум

Конкурс: Панда в 3D, финальные работы

15 апреля 2016 15:01
Итак, позвольте мне объявить конкурс "Панда" открытым!
Вы можете создать любую сцену с пандой, на что хватит фантазии. Можно сделать робопанду, создать и анимировать мультяшную панду, сконцентрироваться на реалистичности - у каждого свой талант и свои предпочтения

Важно отметить, что тема конкурса - именно большая панда, малая (рыжая) панда не будет соответствовать теме.
Ну что же, всем удачи и весеннего настроения!

P.S.
Прошу обратить внимание на то, что эта тема предназначена только для финальных работ: для обсуждения и вопросов есть соответствующая тема.
09 мая 2016 08:45

Panda and Erhu
Panda.html

source
Блендер рулит!:)
http://enotacademy.ru/
http://blenderules.ru/
14 мая 2016 17:32
Всем привет.
Не смотря на то, что узнал о конкурсе за 4 дня до конца приёма работ, успел сделать всё задуманное.



Главная идея моего проекта это интерактивный зоопарк, направленный в основном на детскую аудиторию.

Сцена: Panda_b4w_Final.html

Исходники: Panda_Final.rar

п.с. это мой первый риг персонажа и его анимация, никогда до этого этим не занимался (выучил азы за вечер).
п.п.с. в сцене есть не интерактивная пасхалка)
3D художник.
Портфолио: https://www.artstation.com/artist/weststeel
15 мая 2016 09:57
Ну, вот и я вышел на финишную кривую. Много было задумано, немного сделано, по разным причинам (вообще, хорошо бы написать конкретный разбор полётов, описать все проблемы, с которыми сталкиваются такие как я чайники).

Итак, первое, что хотелось изобразить - нечто похожее на живопись, ну, хотя бы отдалённо :) и главное - чтобы минимум текстур, чтобы всё генерировалось вживую. В этом смысле я антиоптимизатор, я хочу живую картинку, чтобы оно играло, еле-еле, невидимо глазу, но чтобы было. В стилистике китайской живописи я расплылся в тритыщщимильёне вариантов, в конечном счёте, остановился-таки на том, что вы видите, хотелось, чтобы пандам было тепло, "чтобы всё зилёная!" :) Не очень нравится этот вариант, но с учётом всех "за" и "против" выиграл, как ни странно он.

Написал музыку, всё, что вы слышите, написано, нарисовано и смоделено только мной, никаких сторонних текстурок, музыки (ну, кроме птичек) и моделей, всё сделано мной специально для конкурса, всё по честному. Да, китаец из меня никакой, я читал про китайские инструменты, я углубился систему люй-люй, я мысленно ходил по китайской стене в поисках вдохновения… Ну не китаец я, вышло что вышло :)

Интерактивность - делал для детей, чтобы тыкать и смотреть, что получилось, вариантов не особо много, но хватает, работа на половину стопорилась из-за того, что они требовали дать ещё в панду поиграть, пару багов специально для них оставил, очень смеялись. После нажатия на активный объект, кнопку или панду или флейту или гучжэнь, надо дождаться конца анимации, поскольку сделал всё примитивно, не скриптами а на нодах, да ешё просто макаронно. Каюсь, грешен. Может быть я даже исправлюсь.

В ходе работ были использованы только программы с открытым исходным кодом: GIMP, MyPaint, Blender, Qtractor, Audacity, Linuxsampler со свободными сэмплами от Sonatina Symphonic Orchestra, ну и естественно Blend4web.

Я не стал оптимизировать сцену под мобильные устройства, так что, на мобильниках может и не заработает, я застрял и не успел сделать половины задуманного.

О проблемах и неудачах после, а сейчас, расслабьтесь, не торопясь погрузитесь в кресло, и окунитесь в мой вселенксомасштабный шедевр, на котором мирные панды ведут свой неспешный разговор с природой, круглый год набивая пузо бамбуком и поигрывая незамысловатые полукитайские мелодии. Грузится всё долго, одним файлом, так что, расслабиться вы успеете

Приложение

ссылка на архив из гитхаба

15 мая 2016 11:10
В бамбуковых зарослях
резвятся юные панды

Воин, в то время,
бдит неустанно за ними

Блики играют
на зеркале здешнего пруда,

От воздуха свежего
пузико быстро пустеет.




Сцена
Исходники
15 мая 2016 12:30
Застенчивая панда танцует, пока никого нет) т.к. окружение достаточно простое, решил оставить один уровень сабдива, что бы модель выглядела аккуратнее.

15 мая 2016 18:53
Бессонная ночь самурая.
Панда не спит, панда следует пути бусидо…

Светлячок укажет вам путь!


Сцена
Исходники
15 мая 2016 22:37
Привет всем!
Вот моя панда.
Дарю ее Вам, она послушна, не кусается.
P.S. К сожаления сделал не все что хотел,
она не моргает, поскольку поздно обнаружил неактивность shapekey.


panda.html
15 мая 2016 23:37
Ну вот и моя панда, наблюдает за бабочкой.
Не всё удалось, что задумывал, но в в целом доволен.
Всем удачи!


бленд
Panda1.blend
html
panda1.html
15 мая 2016 23:54
Привет
Это панда которая ест перец
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.