Нужна помощь

10 ноября 2016 09:04
В версии 16.10 я не могу экспортировать в json модель, с которой ранее никаких проблем не было. Чего там надо проверить, чтобы экспорт заработал???
Алексей
10 ноября 2016 10:44
Да, в новой версии смена картинок корректно работает, но почему-то прожект менеджер пишет internal server error 500. сниппетс и остальные странички работают. что может быть, где проверить?
Блендер переоткрывали после этого? Ещё вопрос: путь к SDK в настройках User Preferences->File->Scripts совпадает с путем, указанным в настройках аддона User Preferences->Add-ons->Blend4Web->Blend4Web SDK Directory?
Также в случае 500 ошибки, запустите Блендер из системной консоли - в ней будет выведен текст ошибки - можно будет понять, что не так.
10 ноября 2016 10:45
В версии 16.10 я не могу экспортировать в json модель, с которой ранее никаких проблем не было. Чего там надо проверить, чтобы экспорт заработал???
А дефолтный куб тоже не экспортируется? Аналогично как в пред. комменте, стоит глянуть ошибки в системной консоли, если они есть.
10 ноября 2016 10:59
Ошибку 500 устранил путем смены прав доступа к папке blender на маке - то что скачивается из интернета почему-то имеет права доступа 700. Куб экспортируется нормально. Кроме экспорта в json не работает еще и фаст превью - то же зависает за иконкой работающего курсора.
Алексей
10 ноября 2016 11:09
Ошибку 500 устранил путем смены прав доступа к папке blender на маке - то что скачивается из интернета почему-то имеет права доступа 700.
Ааа, понятно, с правами надо быть аккуратнее. В будущем подумаем как лучше сообщать об этом пользователю или добавим в документацию.

Куб экспортируется нормально. Кроме экспорта в json не работает еще и фаст превью - то же зависает за иконкой работающего курсора.
Тогда, присылайте blend-файл, посмотрим.
10 ноября 2016 11:18
Права доступа 700 - это у папки blender-2, которая автоматом возникает в Загрузки после скачивания программы с сайта blender.org, после чего юзер по обыкновению копирует ее в Applications и попадает на такую ошибку при работе с вашим сервером.

Ссылка на yad скинул в сообщении в суппорт.
Алексей
10 ноября 2016 12:22
Да, ошибка есть, будем исправлять. Пока, чтобы обойти ошибку, можно снять со всех материалов опцию Tangent Shading - именно с ней проблемы.
10 ноября 2016 12:41
Еще я заметил, что при билд проекта почему-то не подхватываются все js файлы в app_dev, и не компилируются, соответственно. Это надо вручную делать? Если вручную, то как потом нормально сделать деплой, если фактически загружается архив с проектом, но без дополнительно разработанных js?

И срочно пожалуйста по еще одной проблеме: прилагаю файл - раньше камера была над машем, что было задано формулой

m_cons.append_stiff_trans(camobj, character, [0, 0.5, 0]);


Сейчас эта формула переносит камеру не вверх, а назад. Сейчас почему-то Z надо ставить на третье место: [0, 0, 0.5]. Были изменены оси в этом модуле?
Алексей
10 ноября 2016 12:50
Уточните, а почему bin стал почти в два раза меньше - это за счет выключения tangent shading или сам движок был оптимизирован?
Алексей
10 ноября 2016 13:07
Сегодня слишком много вопросов, наверное)))

Скажите, как можно отключить привязку камеры к персонажу, чтобы она могла двигаться сама? Имеется ввиду возможность и привязать, и временно отвязать. А то m_cons.append_stiff_trans там есть, а disappend нет.
Алексей
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.