Нужна помощь

22 ноября 2016 21:01
Слушайте, ещё вопрос немного не в тему. Я искренне пытался представить себе как четвёртое измерение w, применяемое в кватернионе может быть взаимно перпендикулярно всем осям, но видимо пока не нашёл свой мостик. Есть ли какой-нибудь хороший, ясный пример, показывающий почему альфу надо делить пополам и как значения угла поворота перетекают от одного значения к другому. В части комплексных чисел проблем нет, а вот тригонометрия cos(a/2)+sin(a/2)… мне не понятна. Зачем угол половинить?
Алексей
23 ноября 2016 09:41
Уточните, как можно сделать статистику заходов на сайт, чтобы не гнусная гугловская иконка была снизу, а дизайнерская цифра в нужном месте экрана?
Алексей
25 ноября 2016 11:16
В части комплексных чисел проблем нет, а вот тригонометрия cos(a/2)+sin(a/2)… мне не понятна. Зачем угол половинить?
Это лучше спрашивать на каких-нибудь математических форумах, там подробнее ответят . Но если вкратце, то поворот точки p кватернионом q считается по формуле p' = q * p * q^-1 (q^-1 - обратный кватернион) - т.е согласно формуле вращение осуществляется как бы в 2 этапа, поэтому и угол каждый раз половинный.

Уточните, как можно сделать статистику заходов на сайт, чтобы не гнусная гугловская иконка была снизу, а дизайнерская цифра в нужном месте экрана?
Это зависит от того, что конкретно используете. По идее все можно решить css-стилями или API соответствующего счетчика, если оно есть.
06 мая 2017 14:29
Нужна помощь. я начинаю только осваивать blend4web, поэтому вопросы будут простые))
нужно сделать панораму, файл прикрепил. Проблема с текстурой: в зените и надире, если присмотреться, она как-то коряво отображается. При чем в museum3.html все получилось, но потом обновил блендер и все стало как в museum.blend. В чем моя ошибка?
Художник Bobrikow.ru
13 июня 2017 19:07
Нужна помощь. я начинаю только осваивать blend4web, поэтому вопросы будут простые))
нужно сделать панораму, файл прикрепил. Проблема с текстурой: в зените и надире, если присмотреться, она как-то коряво отображается. При чем в museum3.html все получилось, но потом обновил блендер и все стало как в museum.blend. В чем моя ошибка?
Обсуждение переместилось в отдельную тему
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.