Форум

* Как? выводить произвольный текст выбранным шрифтом из JS на объекте или как объект ?

14 сентября 2016 11:53
Столько опечаток у вас в постах. Это что бы конкуренты из зарубежья не смогли в переводчик ваши тексты загнать? Просто не очень удобно читать такой текст.

Про рисование на канвасе символьным шрифтом ознакомтесь с ответом на этой странице.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
14 сентября 2016 11:59
прошу прощения за очепятки .. я в походном режиме с мобилы .. клава маленькая пальцы нормальные мужские )) тетеринг ска оператор в симке забанил.. а новый S7 пока не хочу рутовать ..

вот и получается так с очепятками … а про переводчик ))) ххаа забавно. не подумал
Денис
14 сентября 2016 12:26
Ответ на сообщение пользователя ДЕНИС
тетеринг ска оператор в симке забанил.. а новый S7 пока не хочу рутовать ..
Тоже TTL ки подмениваю, что бы не переплачивать за инет. И на S7 наверно не хотел бы раздавать… Взрывоопасное это дело

Сорри за оффтоп…
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
14 сентября 2016 12:32
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Тоже TTL ки подмениваю, что бы не переплачивать за инет. И на S7 наверно не хотел бы раздавать… Взрывоопасное это дело
Сорри за оффтоп…

для S7 пока только рутование с потерей софтварой гарантии по сему пока не трогаю

сейчас вот уже подрубился тут куда надо.. теперь пишу с компа)) ггы ну вы поняли

так что полез разбираться с иконочными шрифтами на канвасе
Денис
14 сентября 2016 12:48
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Столько опечаток у вас в постах. Это что бы конкуренты из зарубежья не смогли в переводчик ваши тексты загнать? Просто не очень удобно читать такой текст.

Про рисование на канвасе символьным шрифтом ознакомтесь с ответом на этой странице.

огромное спаисбо за наводку на псто

надо префикс было другой сделать пред кдом оказывается тут надо \u вставить !!! а не так как в ХТМЛ выводить

вот так )))

короче символы вывелись, тепеь бы понять почему не получается сделать это плейн прозрачным (((
може есть какие то идеи? чтоб остался только текст как текстура с прозрачностью всего остального
Денис
14 сентября 2016 17:16
може есть какие то идеи? чтоб остался только текст как текстура с прозрачностью всего остального

надо сделать обычный alpha-clip материал
14 сентября 2016 18:14
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
надо сделать обычный alpha-clip материал

а можно где то подробности почитать про этот вариант материала?
Денис
14 сентября 2016 18:40
а можно где то подробности почитать про этот вариант материала?

Любой пример листвы на деревьях в SDK. На ум сразу приходит SDK/blender/postprocessing/ там в каждой демке есть пальма
14 сентября 2016 20:54
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Любой пример листвы на деревьях в SDK. На ум сразу приходит SDK/blender/postprocessing/ там в каждой демке есть пальма

да спасибо.. я уж нашел где я выключил прозрачность когда бился с выводом .. думал просто не видно текстуры ))
а теерь все ок .. выводилось просто не верно
Денис
15 сентября 2016 20:51
теперь вопрос по выбираемым объектам.. не могу найти в документации как в JS отловить событик елика именно по этому оъекту в сцене и что он подсветился обводкой.. выставил в блендере все парасеты и в настр. сцены тоже.. но в зарущеной через json сцене в браузере клики по оъекту реакции не дают… что не так делаю подскажите
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.