Crash blender при экспорте

22 декабря 2016 11:21
Блендер крэшится при экспорте файла, хотя если экспортировать из блендера, то экспорт проходит корректно.
Плюс, почему-то экспортирует только два спикера из трех. Все три спикера привязаны к камере.

Подскажите, как можно определить причины?
Алексей
22 декабря 2016 11:51
Блендер крэшится при экспорте файла, хотя если экспортировать из блендера, то экспорт проходит корректно.
Не совсем понятно в каком случае крашится, а в каком нет.
Если запускать блендер из консоли, то в ней можно посмотреть что он выдаст при краше.

Плюс, почему-то экспортирует только два спикера из трех. Все три спикера привязаны к камере.
А как определили что только 2? "Do Not Export" на нем не стоит? В консоли браузера могут быть ошибки экспорта, связанные со спикерами, стоит глянуть.

А лучше приложите blend-файл. Если есть баги, будем фиксить.
22 декабря 2016 11:56
Мистика какая-то происходит: кроме того, что крэшится, так еще экспортирует объекты, которые я отключил. См.на фотке: Speaker_night_2 в json под старым именем и сам по себе присутствует, хотя стоит галка Do not export. Кеши отключены, json экспортировал даже в отдельную папку и потом перезаписывал. Рееэкспорт project manager делает в папку assets - все вроде корректно. Откуда он эти старые json берет?
Алексей
22 декабря 2016 12:25
Прикладываю фотку одного и того же json - который корректный запущен из blender через fast preview, а второй по ссылке на json из списка в прожект менеджере. По ссылке из прожект менеджера добавил к ссылке на все текстуры лишний полный путь.
Алексей
22 декабря 2016 12:36
Ну это конечно очень интересно. Выключил-включил add-on появилась ошибка при реэкспорте, что не может найти один бленд файл, по второму крэшится, по третьему все нормально. Все три файла лежат в одной папке, одного проекта. (скрин прилагаю)
Алексей
22 декабря 2016 12:54
Слушайте, разобрался я в чем там дело. При переустановке на версию 16.11 прога пожаловалась на необходимость добавить одну библиотеку и предложила проапдейтить ресурсы, после чего написав "все Ок" она залезла в мой кастомный основной js лежащий в папке app_dev и откорректировала название загружаемого json на другой, просто взяла AmAve_2100_init.json и заменила его на AmAve_2100.json и хотя там был и корректный json - она почему-то взяла исходный. Здесь, я полагаю, прога сделала больше, чем от нее требуется, т.к. я не создавал новый проект, а обновлял существующий.
Алексей
22 декабря 2016 13:12
Какая-то беда с путями возникает при рееэспорте.
Алексей
22 декабря 2016 17:14
она залезла в мой кастомный основной js лежащий в папке app_dev и откорректировала название загружаемого json на другой, просто взяла AmAve_2100_init.json и заменила его на AmAve_2100.json
Вообще такого быть не должно - это очень странно.
С какой на какую версию обновлялись? Если что, в 16.12, которая вышла сегодня, файловая структура проектов была серьезно изменена. И как исходный проект был создан - через стандартную форму менеджера?

Действительно, похоже проблема с путями при реэкспорте - ошибка WRONG_PATH об этом прямо свидетельствует. Она означает, что экспорт blend-файла происходит по пути отличному от того, где лежит соответствующий ему json. Можно пофиксить, экспортнув файл вручную, указав правильный путь json-а.
Ошибка BLENDER_CRASH может происходить по разным причинам - тут нужно нам смотреть.
Пришлите архив проекта - будем разбираться.

Ещё вопрос: как обновлялись на новую версию? У нас есть инструкция на этот счет: Обновление сохранённых проектов
22 декабря 2016 17:57
С какой на какую версию обновлялись? Если что, в 16.12, которая вышла сегодня, файловая структура проектов была серьезно изменена. И как исходный проект был создан - через стандартную форму менеджера?

6.11. вроде, неделю назад обновлял.

Я обновляюсь стандартным способом: делаю вручную копию всех папок проекта, отключаю add-on, удаляю его, ставлю новый, подключаю, потом копирую обратно все папки проекта. Копию вручную для уверенности: там много всякой важной всячины, поэтому не жму на кнопку экспорта.

Но при этом я сверил все папки с встроенными примерами, файл проджект тоже соответствует. Но это ладно, проверю завтра еще раз, по экспортной схеме, и переустановлю все заново - если ошибка останется скину проект. Спасибо.
Алексей
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.