Форум

Как подгрузить плеер blend4web с другим дизайном кнопок управления?

07 февраля 2017 22:15
и с возможностью исключения кнопки play, например?
08 февраля 2017 11:44
Добрый день.

Надо будет переверстать приложение Webplayer, но не забывайте об условиях изменения этого приложения
08 февраля 2017 12:57
Роман, с условиями изменения Webplayer'a согласен. Где можно скачать его код чтобы переверстать?
08 февраля 2017 14:29
Он в составе SDK лежит, можно найти его в списке проектов Менеджера Проектов. Его исходники будут лежать в SDK/apps_dev/webplayer/

Там будет так же лежать шаблон HTML-файла, который тоже надо будет поменять, он будет использоваться при HTML-экспорте из Блендера. После изменений надо будет в Менеджере Проектов нажать на кнопку compile напротив приложения
08 февраля 2017 21:34
Роман, что-то не получается.
Делаю так.
Создал проект. В Project Manager нажал deploy project.
Результат сохранил, разархивировал и положил на сайт.
В index.html подключил плеер. Все работает нормально.
Затем пытаюсь подключить читаемый код из папки SDK/apps_dev/webplayer/.
Прежние файлы
webplayer.css,
webplayer.html,
webplayer.js
удалил. Новые (из папки SDK/apps_dev/webplayer/) скопировал на хост.
В новом webplayer.html переписал пути к javascript'ам.
Скопировал на хост папку со скриптами SDK/src.
При попытке просмотра сцены в браузере возникает ошибка. Она проявляется в том, что loader останавливается на 45% или в фрэйме плеера появляется сообщение
09 февраля 2017 10:00
Добрый день.

Чтобы изменить плеер - вам не нужно создавать новый проект, вам нужно изменить уже существующий. Я же правильно вас понял, вы не хотите писать свой плеер, а хотите изменить уже имеющийся?

Исходники стандартного плеера (он называется webplayer) находятся в директории SDK/apps_dev/webplayer/
Просто измените там стили и пересобирите проект, я же правильно вас понял?
09 февраля 2017 12:07
Вы, наверное, не поняли о чем я писал в предыдущем сообщении.

Я же правильно вас понял, вы не хотите писать свой плеер, а хотите изменить уже имеющийся?

Это верно.


Исходники стандартного плеера (он называется webplayer) находятся в директории SDK/apps_dev/webplayer/
(п.1) Я их нашел. Скопировал на сайт. Скопировал на хост папку со скриптами SDK/src.
И при попытке просмотра сцены в браузере возникает ошибка!
Она проявляется в том, что loader останавливается на 45% или в фрэйме плеера появляется сообщение


А если п.1 не делать, а воспользоваться плеером, который компилируется нажатием deploy project - сцена на сайте воспроизводится без проблем. Это к тому, что ошибка, обозначенная в п.1 вызывается не сценой, а плеером из SDK/apps_dev/webplayer/. То есть что-то в нем не так. Вы можете прислать ссылку на работающую связку плеер SDK/apps_dev/webplayer/ и загружаемая им сцена?

Если нужно, могу выслать то, что выкладываю на сайт
10 февраля 2017 10:50
Да, давайте вы лучше скинете ваш проект, там будет понятнее.


Делаю так.
Создал проект. В Project Manager нажал deploy project.
Результат сохранил, разархивировал и положил на сайт.
В index.html подключил плеер. Все работает нормально.
Затем пытаюсь подключить читаемый код из папки SDK/apps_dev/webplayer/.
Прежние файлы
webplayer.css,
webplayer.html,
webplayer.js
удалил. Новые (из папки SDK/apps_dev/webplayer/) скопировал на хост.

Смотрите что вам нужно сделать, если вы хотите изменить плеер:

1) открыть исходные файлы плеера текстовым редактором. Эти файлы находятся по адресу SDK/apps_dev/webplayer/
Произвести изменение дизайна интерфейса, отредактировав .html, .css, .js файлы
2) через Менеджер Проектов собрать плеер заново, нажав на compile. Затем вам нужно привести проект к публикации, нажимаете на против плеера deploy.
3) Далее размещаете у себя на сервере то, что получилось на этапе deploy

При этом новый проект вам не надо создавать, а надо лишь отредактировать имеющийся.
После сборки лучше не редактировать файлы, поскольку они там автоматически обфусцируются и линкуются в основной .html-файл
10 февраля 2017 13:31
Роман, во вложении ссылка на "проект" (https://www.blend4web.com/media/uploads/688697cf-be87-482a-956f-a720cba65b95/0test.blend). В кавычках потому, что это тот шаблон, который на автомате создает менеджер проектов. Но для текущей задачи это даже лучше, чтобы не отвлекаться от проблемы.
Это скриншот "проекта"

Это то, как он выглядит в менеджере проектов

Также посмотрите на ссылку, что получается при нажатии deploy project https://www.blend4web.com/media/uploads/031831fb-7c34-44ed-b713-fdcabd948766/0test1.zip
За следующую "простыню" извиняйте, но она очень показательна в части содержания webplayer.html
Я, конечно, вручную надергал файлов из прилагающихся туториалов и сцену разместил на сайте.
Получилось крутить-смотреть. Но. мне не нужны в плеере кнопки play и stereo (они не используются) и хотелось бы их удалить (скрыть). А кнопка "просмотр на весь экран/обратно" не работает на ipad'e (или при малых размерах окна браузера). А хотелось , чтобы работала. И… чтобы компиляция проходила в штатном режиме, а не как сейчас (у меня, во всяком случае) кустарным способом. Есть и другие вопросы, но вышеобозначенные на первом месте.

У вас хорошее и перспективное направление деятельности. Сделайте его чуть более отказоустойчивым и понятнее и оно отлично выстрелит.


//

2) через Менеджер Проектов собрать плеер заново, нажав на compile.
javascript'ы не компилируются
10 февраля 2017 13:44
javascript'ы не компилируются. Вот скриншот:

В работающих версиях плеера скрипты в сжатом виде весят не менее 1,5Мб. Здесь нет ни одного такого файла.

Про удаление кнопок вопрос снимается. Муторно, но открыжил все связанные функции.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.