Форум

Предварительная сборка Blend4Web 17.02

20 февраля 2017 15:15
обнаружил что: при переименовании объекта в сцене , если был использован в нодовой логике, то в той ноде пишет объект не обнаружен и старое имя в ноде висит..

если это можно исправить то лучше сделать, т.к. например если будет сложная логика то изменение имени объекта не отразится в логике и надо будет ручками все перевыбирать.. а если нодов например 100 итд?
Добрый день!

Спасибо за фидбек
Устранить данный недостаток в рамках текущей архитектуры нодового редактора задача объемная и оперативно ее реализовать не получится. У нас запланированы масштабные изменения/дополнения в общей организации нодовой логики для расширения ее возможностей и упрощения взаимеодействия с ней пользоватей, при работе на этими обновлениями мы обязательно учтем ваше пожелание
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
22 февраля 2017 04:52
Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
Добрый день!
Спасибо за фидбек
Устранить данный недостаток в рамках текущей архитектуры нодового редактора задача объемная и оперативно ее реализовать не получится. У нас запланированы масштабные изменения/дополнения в общей организации нодовой логики для расширения ее возможностей и упрощения взаимеодействия с ней пользоватей, при работе на этими обновлениями мы обязательно учтем ваше пожелание

А то я уж думал, что это у меня глюкануло… к стати, взгляните я в недавней теме про нодовое дерево, описал как я потерял всю логику в сцене сразу без видимой причины, пришлось заново собирать((( т.к. успел засейвиться

И раз уж пошла такая .. разговор про изменения, можно ли добавить ноды для вызова внешнего УРЛ в новом окне или новой вкладке итд.., а то при серьезной сцене открыв в том же окне мы попадаем на новую инициализацию плейера итд..

ну по позже я еще допишу )

СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД
Денис
22 февраля 2017 14:32
И раз уж пошла такая .. разговор про изменения, можно ли добавить ноды для вызова внешнего УРЛ в новом окне или новой вкладке итд.., а то при серьезной сцене открыв в том же окне мы попадаем на новую инициализацию плейера итд..
Открытие новой вкладки/окна требует дополнительного подтверждения от пользователя + часто просто блокируется браузером, поэтому реализация данной фичи пока что под вопросом
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
22 февраля 2017 16:05
Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
Открытие новой вкладки/окна требует дополнительного подтверждения от пользователя + часто просто блокируется браузером, поэтому реализация данной фичи пока что под вопросом

Блокировки это уже второй вопрос , обычно браузер спрашивает.. а может он раздумает открывать, а так бац и плейер заново загружается 5 минут ))) не красиво
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.