Форум

Ошибка WebGL на мобильной карте PowerVR SGX544MP2

14 августа 2015 11:10
Спасибо за баг-репорт, мы обязательно посмотрим проблему на эквивалентном железе, до релиза.
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
25 июля 2016 00:23
Продолжаю тему мобильного устройства.
Обидно, что THREE.JS, скажем,
вот этот пример неизвестных
корректно и шустро проворрачивает на устройстве, сабже топика.
Однако как бы я ни отключал свет, отражения, АО, запекал текстуры, отключал тени….
на Б4В даже банальный куб не отображается моим устройством в частности и многими мобильными устройствами в общем.
Однако, полигональный автомобиль отображается. Но лоуполи Сюзанна не отображается.


За крайний год по причине того, что не все смогли загрузить примеры даже из ДЕМО на свои Сафари и китайские андроиды, не удалось реализовать кучу проектов, связанных с WebGL.

И даже был один человек, что не смог открыть низкополигональную модель на ПК.

Господа Разработчики, крик отчаянья: ЧТО ДЕЛАТЬ?

PS Сегодня в очередной раз владелец Сафари 8 не смог открыть ни одно демо. Плюнул и отдал предпочтение казанским програмvистам с THREE.JS.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
25 июля 2016 11:11
Вывод: зря мы тут в Blend4Web обложились топовыми конфигурациями и не тестируем на оборудовании, которое есть у реальных пользователей. Будем постепенно исправляться.
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
25 июля 2016 14:54
Ответ на сообщение пользователя Александр Ковеленов
Вывод: зря мы тут в Blend4Web обложились топовыми конфигурациями и не тестируем на оборудовании, которое есть у реальных пользователей. Будем постепенно исправляться.

Отнюдь!
Но рядовые пользователи - это необъятная родина.
И, как правило, у них не топовые, а очень даже наоборот конфигурации.
Не относитесь к моим словам как к критике. Я ищу решение, а не виноватого.
Результат вашей работы становится хлебом для многих, но хлеб должен быть мягкий.

Мне кажется, что проблема лишь в том, что мобильные не тянут обилие загружаемых функций.
И производительность тут лишь вопрос оптимизации загрузки модулей B4W .
Поправьте, если неправ.

PS:- представьте мою обиду, когда я полтора года ношусь и рассказываю всем вокруг, как это круто B4W, а демо не загружается. Я же с серьезным лицом в дорогом костюме и при галстуке, а выгляжу после этого- школьником.

Как же ещё мне убедить людей сделать нечто уникальное и приобрести лицензию?
Поймите: вы осуществили мою мечту 15-тилетней давности- Я могу творить и программировать в одной среде! Ради неё я уже почти год бомжую и кушаю макароны за 13 руб полкило.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
25 июля 2016 15:19
Вы всё правильно пишите, но вам стоит почаще нас тормошить и обращать внимание на проблемы. И хотя многие вещи от нас не зависят, мы стараемся прислушиваться к людям, у которых что-то не работает и делать соответствующие "хаки" в движке, либо обращаемся непосредственно к производителям браузеров. В общем ничего невозможного тут нет, работая сообща, мы всегда что-нибудь придумаем.

PS: Мы вернёмся к вашей проблеме сразу после релиза, в т.ч чтобы узнать дополнительную информацию.
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
25 июля 2016 15:22
Ответ на сообщение пользователя Александр Ковеленов
Вы всё правильно пишите, но вам стоит почаще нас тормошить и обращать внимание на проблемы. И хотя многие вещи от нас не зависят, мы стараемся прислушиваться к людям, у которых что-то не работает и делать соответствующие "хаки" в движке, либо обращаемся непосредственно к производителям браузеров. В общем ничего невозможного тут нет, работая сообща, мы всегда что-нибудь придумаем.

PS: Мы вернёмся к вашей проблеме сразу после релиза, в т.ч чтобы узнать дополнительную информацию.

Да проблема не моя. Проблема наша общая- в устройствах и производителях.
редко тормошу, так как не всегда была возможность. Я же говорю, бомжую
Так что вместе решим. Народ проявляет небывалую активность в этом году, всё чаще смотрит в сторону 3Д-решений.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.