论坛

由用户创建的信息 Ivan
18 November 2016 19:16
И Вы только не подумайте что я кипишую чтобы что-то от Вас услышать. Я просто высказываю свои мысли и пожелания. Я признаю что у меня мертвый ноут, но так же признаю что у Вас запредельно высокие требования к железу. Как не крути, но среднестатестические приложения на нем можно будет делать только лет через 10, а то и больше. И это меня печалит, я js начал учить только чтобы игры делать и все никак этого не дождусь .
18 November 2016 19:06
Под Windows у вас всё нормально
нет! из под windows у меня НЕМНОЖКО лучше. То есть вообще незначительно. В то время как я не сталкивался с 3D играми на flash которые бы тормозили. То есть все игры на flash сделанные на blend4web будут бесполезными, так как в них если и смогут играть то точно люди у которых планшеты намного дороже среднестатистических 15 - 20 т.р. (а это весь Китай и Индия и Россия). То же самое и с компами, игры будут только на очень дорогих работать, что мне тоже не выгодно.

Сравнивал только те что видел, те что в example на главной. Та же история с threejs. Хотя с threejs я лично игрался и тормозов на приемлемом качестве не заметил, правда там не было физики и прочего, просто рендер моделек.
18 November 2016 11:55
Надеюсь что администрация знает что выше не пустое сообщение, а особенность форума и pdf, точнее иконка снизу-справа
17 November 2016 11:38
Михаил Беззубиков, вот pdf -
17 November 2016 02:16
Из windows немного лучше, но если быть реалистами, то такая производительность начнет приносить деньги, только лет через десять. то есть нужно ждать, пока средний комп тысяч за 25, что является средним, будет с 16 ядрами и как минимум столько же оперативы. Мой ноут легко тянем 3D flash и если я представляю что нужно экономить на качестве чтобы сделать игру конкретно на B4W, то это просто не серьезно. Вообще печаль. Я уверен что для рекламного сайта бриллиантов или приложения для съема круизного лайнера, это вполне разумно, так как туда люди будут заходить с дорогих устройств, но для браузерных игр, это реально может и десять лет ждать придутся..
16 November 2016 20:04
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
У меня на мобиле большинство примеров отлично работает. В каких именно сценах наблюдаются проблемы? Может драйвера старые?

Тел xiaomi redmi note 2
во всех И если быстро не закрыть вкладку, то вообще приходится ноут перезагружать принудительно. oc ubuntu 14.04. Сейчас Вы сказали про дрова, сразу в голову пришла идея зайти из под винды. Ночью смогу зайти, тогда отпишусь. А то для меня тема реально острая. Я безумно хочу что-то на webgl сделать, но каждый раз когда осознаю сколько нужно делать самому на threejs, у меня желание пропадает. А при мысли что сделаю на blend4web, а потом зарапортуют из-за лагов, вызывает ещё более худшие впечатления.
16 November 2016 16:00
Да, у меня слабый ноут, но я на нем работаю в ps, il, an, blender, разрабатываю приложения на nodejs, использую очень много тасков для gulp + webpack + dev server, играю в starcraft 2, пишу игры на as3 и js. У меня не разу не было чтобы 3D игры на flash тормозили.. Но так же у меня тормозят, жутко тормозят все Ваши примеры.

Я конечно понимаю что у Вас и у тех кому Вы сделали эти примеры компы очень хорошие, но лично я даже врагу не пожелаю делать что-то на blend4web. Если Вы нацелены только на пользователей с macpro, то прошу прощения и желаю чтобы Вам попадалось ПО только с десятикратными завышенными требованиями. Но если все-таки нет, то почему бы уже не подумать об оптимизации?

Да я видел статьи где Вы говорили что провели какие-то оптимизации, но разницы я не заметил. У Вас есть реальные шансы стать лидером в ещё не сформировавшемся пласте webgl, но Вы его потеряете из-за того что не думаете об большинстве.

Ещё раз повторю - у меня вообще не тупят примеры на threejs, у меня тупят половину примеров babeljs и у меня к сожалению тупят все Ваши примеры.