论坛

由用户创建的信息 derben
15 April 2016 11:51
Сейчас стремительно набирает популярность тема 3D шлемов, очков "дополненной" VR и т.п. Было бы круто, если бы в настройках была бы возможность переключения в режим "на два глаза". Я попробовал экспортировать с этой поддержкой и просмотреть сцену в "ночной" сборке firefox, но переключения не получилось, т.е. сцена так и осталась "на один глаз" (хотя переключатель "стерео" появился). Как поставить "ночную" сборку на андроид - тоже вопрос. Кроме того, как-то ведь надо зарегистрировать приложение для Oculus в их оболочке (когда вставляешь смартфон в шлем VR, то автоматом запускается Ocullus и … непонятно как дальше быть ).
18 December 2015 13:37

Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
У нас были изменения в интерфейсе, теперь достаточно выбрать вверху Engine -> Blend4web (на скриншоте уже выбрано). После этого в закладках будут присутствовать только настройки, относящиеся к аддону и удалены лишние.

Скриншоты в документации мы обновили, но в ряде уроков ещё могут оставаться старые.

Тогда у меня вопрос -как назначить тип "Character"? Делаю так: скопировал полностью весь каталог с примером /deploy/tutorials/examples/firstperson/. Создаю в блендере плоскость, масштабирую ее, назначаю материал, в свойствах материала ставлю галочку "Special: Collision", далее - галочку в закладке "Physics" - "Object Physics". Создаю Куб (вернее, не удаляю первоначальный), также назначаю материал, в свойствах материала ставлю галочку "Special: Collision", пытаюсь выбрать "Physics" - "Object Physics", "Physics Type" - "Character" и получаю предупреждение - "unsupported physics type". Но настоящие индейцы не сдаются. Выбираю "Physics Type" - "Dynamic", Ставлю галочку "Character" (самый нижний раздел в Physics). Вроде все ОК, экспортирую как "first-person.json" прямо в копию каталога firstperson (с заменой) и получается мелькающая картинка с кубом, который бегает по всему экрану. Даже если в свойствах куба запретить рендеринг, то все равно плоскость мелькает. Налицо фигня с привязкой камеры к объекту "Character". Что можно сделать?
18 December 2015 12:23
Почему-то не могу найти в закладке "physics" раздел "blend4web", как показано на 3-м и 4-м скриншоте. Blend4Web версии 15.10 SDK, ставил по мануалу.
27 November 2015 07:51
Не могу просмотреть даже самую простую сцену на Android через встроенный браузер. Телефон - lenovo S820, Android 4.4. После попытки перехода на сцену появляется серый экран и все, накаких сообщений или предупреждений. Пробовал тоже самое на планшете с Android 4.0.4, тоже самое. На планшете графика mali 400 и 2-хядерный проц. Подскажите, плз, может нужно поставить какие-то дополнительные проги чтобы андроид заработал?
Под линуксой все демки на сайте открываются нормально, но когда попробовал пройти по мануалу "Сказ о Пятигоре", смог запустить только 1-ю сцену в примере, остальные этапы - нет. На экране появляется индикатор загрузки в виде сердечка, дальше - долгое ожидание и браузер вываливается с ошибкой инициализации GL. Пробовал на последней версии Хрома и Файерфокса, результат одинаковый. Перезагрузился под виндой - все сцены открываются нормально. Под всеми операционками драйверы обновлены до последней актуальной версии, прямо с сайта NVidia. Также пробовал открытые драйверы - результат тот же. Если невозможно добится устойчивой работы упомятой демки под линуксом, может быть есть какие-то рекомендации по разработке приложений чтобы избежать проблем с кроссплатформенностью?