论坛

由用户创建的信息 ravi
15 May 2016 11:10
В бамбуковых зарослях
резвятся юные панды

Воин, в то время,
бдит неустанно за ними

Блики играют
на зеркале здешнего пруда,

От воздуха свежего
пузико быстро пустеет.




Сцена
Исходники
14 January 2016 22:30
Почему к участию допущены календарь, звезда смерти и 2д халтура?
Позволю себе высказать предположение.

Можно ли в сюжет сцены нового года вносить изменения, что бы, например, смешать тему нового года с ужастиком?

И тут ответ положительный :) Любые ваши идеи и ассоциации. Творец - всему голова, он так видит!

Result.Transform, полагаю эта цитата из обсуждения вполне может объяснить причины, по которым работы со звездой смерти и календарем были приняты. Ведь ассоциации индивидуальны: кто-то может каждый год пересматривать гексалогию Звездных Войн; кто-то просматривая календарь вспоминает все, что успел сделать за прошедший год или же превращает покупку нового календаря в целый ритуал.

Художник не должен идти на поводу у мнения большинства, ведь он старается передать свои мысли, свое видение и ощущения.


Что касается работы французского коллеги, да - технологичность работы не самая высокая на первый взгляд, хотя тут тоже можно возразить.
Но главное - она несет весьма немалую художественную ценность. Согласитесь, смотрится весьма гармонично и целостно. Грамотно подогнать элементы и выдержать стиль бывает под час гораздо сложнее, чем сотворить безвкусную пустышку с множеством крутых спецэффектов, которые не будут вызывать ничего кроме приступа эпилепсии.

А ваша идея с поющим Дартом Вейдером на самом деле великолепна, и однозначно требует воплощения.
Так и представляю диалог: - "Люк, вот твой подарок" затем звук разворачивающейся обертки и характерый вопль "Нееет!".
10 January 2016 13:21
"Тихой рождественской ночью Санта ехал привычной дорогой через лес, занимаясь доставкой подарков. Полозья мягко шуршали по свежему снегу, а луна подмигивала редким облачкам.

Санта выехал на очередную опушку, как вдруг в него прилетел снежный ком. Удивлению его не было предела: никто не осмеливался нападать на него вот уже 11 лет. И тут его осенило - "Настал очередной год задорной и охочей до хулиганств обезьянки!"

Немедля он ускорил ход саней, в попытке быстрее миновать засаду. Виляя между елками и пытаясь ускользнуть от все новых и новых снежков Клаус все-же добрался до места взлета, и взмыл в небо. Там проказницам было его не достать.

Но это было для них и не важно, ведь они на славу повеселились, когда заставили старика улепетывать. В этой безумной гонке Клаус потерял несколько коробок с подарками, осталось только их поделить. За этим занятием мы с вами их и застали."


Предлагаю всем посмотреть на финальную сцену разыгравшейся не на шутку баталии. Санта в безопасности, коробки разбросаны, а обезьянки все еще прячутся в лесу.

Поздравляю всех с наступившим Новым 2016 Годом. Пусть Ваш подарок в этом году не достанется обезьянке.
Отдельные поздравления и спасибо команде Blend4Web, за отличный инструмент для создания веб-приложений. Желаю успехов и дальнейшего развития.

При создании сценки пытался уложиться в Low Poly стилистику. Ни одна обезьянка не постарадала, кроме той что трудилась над работой.
При нажатии на знак вопроса подсвечиваются все интерактивные объекты.

Счастливого Нового Года!



UPD Забыл исходники прилепить, исправляюсь.