События

Автомобильный 3D-конфигуратор Chevrolet

2017-06-19

Официальный дилер General Motors в Объединённых Арабских Эмиратах разместил на сайте функциональный 3D конфигуратор Chevrolet Camaro. Приложение органично вписалось в общий контент страницы, значительно улучшив информативность и зрелищность демонстрации авто.

Высококачественная презентация позволяет рассмотреть автомобиль с различных ракурсов, используя предустановленные настройки камеры или ручное управление сценой. Отточенные и плавные движения в кадре, с применением эффекта глубины резкости (DOF), демонстрируют машину наиболее выгодным образом.

Визуально презентация выполнена на самом высоком уровне с применением библиотеки материалов Blend4Web. Стекло, металл и пластик кузова, резина шин, а также качественная настройка отражений позволило наиболее точно воспроизвести в 3D оригинальный автомобиль.

Цвет кузова, по желанию, можно изменить, выбрав подходящий из восьми вариантов. Представленная палитра отлично передает не только цветовую гамму, но и особенность полировки металла. Обратите внимание на изображение ниже, где отчетливо виден мозаичный материал.

Разработчики добавили следующие возможности: можно сменить диски колес, оценить работу осветительных приборов, а также заглянуть внутрь салона. Панорама в 360 градусов позволяет полностью осмотреть интерьер автомобиля в различных цветовых решениях.

Приятным бонусом является опция смены окружающего вида с выбором от градиентной заливки до городского пейзажа.

Это не единственный 3D конфигуратор автомобиля от дилера Chevrolet в ОАЭ. Вы можете ознакомится с еще одной трехмерной презентацией здесь.

Это приложение создано нашими партнёрами, студией VisCircle GmbH, известной своими высококачественными 3D-конфигураторами. Талантливые профессоналы сумели представить посетителям сайта и потенциальным клиентам модели топовых автомобилей в самом выгодном свете. Это стало возможным благодаря использованию современной технологии WebGL, которая приходит на смену устаревшего Flash и ограниченным визуальным возможностям простых 2D-решений. Реалистичность, широкие возможности создания интерактивности, платформенная независимость — это все грани технологии будущего, ярким представителем которой является фреймворк Blend4Web.

Комментарии
19 июн. 2017 20:41
отлично получилось, а кто делал?
20 июн. 2017 09:51
отлично получилось, а кто делал?
Авторы пожелали остаться неизвестными.
20 июн. 2017 13:09
Здорово, кто-нибудь делал подобный материал с блёстками?
20 июн. 2017 15:34
Ответ на сообщение пользователя Юрий Ковеленов
Авторы пожелали остаться неизвестными.

спасибо авторам..)) , стоит может и урок на основе такого удачного результата сделать ?
в разрезе интеграции библиотеки материалов итд?

краска круто получилась,, очень реалистично
( такой тип краски называется "КСЕРАЛИК" вроде или металик с крошкой итд )
20 июн. 2017 19:17
Ответ на сообщение пользователя Engine9
Здорово, кто-нибудь делал подобный материал с блёстками?
Я делал нечто подобное. Фактор смешивания- спекуляр или белый цвет фейкового отражения
22 июн. 2017 13:42
А как сделать чтобы блёстки переливались? Нормалька с шумом?
UPD: https://www.youtube.com/watch?v=2f-j9XnzPqY
22 июн. 2017 14:46
А как сделать чтобы блёстки переливались? Нормалька с шумом?
Просто цветная пятнистая карта подмешанная в спекуляр. Готовое решение имеется в расширенной версии библиотеки материалов в Pro SDK.
07 май. 2019 10:59
Привет ребята! Я учусь на дизайнера в Москве, можете ли вы выслать мне проект «Конфигуратор работы» для изучения, пожалуйста, :). Я хочу учиться и работать в этом направлении. Спасибо за понимание с наилучшими пожеланиями. Медина :)
Почта: medinadiass@list.ru
17 май. 2019 13:17
Медина, а Вы дизайнер в каком направлении?
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.