Форум

Как создать нодовый материал (глянец и матовый) ?

20 июля 2016 12:36
А вы не могли бы помочь воссоздать кубомапы из этого приложения? Достаточно будет пары ссылок на примеры в интернете.
Кубамапы их достаточно простые, я приложу пример того что они использовали. Вы можете смоделировать такое в сцене и запеч так как вам хотелось бы это видеть.


Ещё возникла проблема… Почему-то при экспорте в json не выгружаются кубомапы…. Может их надо как-то запечь?
Ваши кубамапы лежат внутри SDK?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
20 июля 2016 14:21
Ваши кубамапы лежат внутри SDK?

Нет. Они лежат в папке с проектом, но вне SDK
20 июля 2016 14:40
Нет. Они лежат в папке с проектом, но вне SDK
Надо поместить в SDK/deploy/assets/название проекта. Воспользуейтесь Project Manajer'ом он поможет создать правильные пути и структуру проекта.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
20 июля 2016 14:42
Спасибо :) Вы мне очень помогли!
20 июля 2016 17:30
Михаил, с вашего позволения, ещё один вопрос. Для того чтобы использовать кубомапу, которую вы предоставили, её необходимо как-то преобразовать для того чтобы использовать? Как бы странно это не звучало….

Прикладываю два скриншота.

1. Скриншот с названием cubemap_example_true.jpg - это правильно используемая кубомапа
2. Скриншот с названием cubemap_example_false.jpg - это то, что получается у меня….
21 июля 2016 08:08
У вас в настройках текстуры указан тип Environment Map?
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
21 июля 2016 11:36
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
У вас в настройках текстуры указан тип Environment Map?

Нет. Спасибо! Теперь указан!
21 июля 2016 16:12
По поводу запекания кубамапы. Вот нашли в закромах Blend4Web видео которое просто забыли опубликовать, надеюсь достаточно информативно. Как запеч кубамапу
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
21 июля 2016 16:56
Вау, класс!!! Спасибо, Михаил!
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.