Форум

Использование материалов из библиотеки

07 августа 2016 19:30
Можно ли выложить урок по использованию материалов из библиотеки на примере простого кубика?
08 августа 2016 14:18
Вы имеете в виду простой перенос материала на существующий объект?

P.S.

Имеется в виду что вы сделали/хотите сделать урок, или что урок нужен вам?
08 августа 2016 14:35
Ответ на сообщение пользователя pvi1
Можно ли выложить урок по использованию материалов из библиотеки на примере простого кубика?


а где урок по исп. материалов из библиотеки не простой?
Денис
08 августа 2016 16:24
В соответствующем разделе документации имеется подробная инструкция как использовать материалы из библиотеки материалов. Соответствующий раздел документации Если что то не понятно пишите сюда постараемся разъяснить подробнее.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
08 августа 2016 16:47
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
В соответствующем разделе документации имеется подробная инструкция как использовать материалы из библиотеки материалов. Соответствующий раздел документации Если что то не понятно пишите сюда постараемся разъяснить подробнее.


аа понял о чем речь, думаю имелось ввиду, что отсутвует или может я не нашел , удобоваримого визуального просмотрщика всей существующей библиотеки материалов.. и в целом в самом блендере это очен не удобно сделано
не по людски… (( может про это?
Денис
08 августа 2016 19:26
аа понял о чем речь, думаю имелось ввиду, что отсутвует или может я не нашел , удобоваримого визуального просмотрщика всей существующей библиотеки материалов.. и в целом в самом блендере это очен не удобно сделано
не по людски… (( может про это?
В недалеком будующем планируем интергировать в блендер библиотеку что бы можно было её визуально обозревать и подключать нужные материалы очень быстро и легко. Но пока так. Вручную всё.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
08 августа 2016 20:15
ну хоть превьюхи бы кажого татериала там были бы в паопчках
Денис
06 сентября 2016 14:33
В библиотеке есть материал хром глянцевый. Чтобы сделать латунь глянцевую, достаточно ли изменить кубемапы?
06 сентября 2016 16:19
В библиотеке есть материал хром глянцевый. Чтобы сделать латунь глянцевую, достаточно ли изменить кубемапы?
В принципе да. Так же можно раскрасить текущую, например в материале напрямую при помощи ноды Color Mix - но придется лезть в ядро материала и править немного.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
06 сентября 2016 19:07
Текущую - это какую?
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.