Форум

Производительность...

16 ноября 2016 16:00
Да, у меня слабый ноут, но я на нем работаю в ps, il, an, blender, разрабатываю приложения на nodejs, использую очень много тасков для gulp + webpack + dev server, играю в starcraft 2, пишу игры на as3 и js. У меня не разу не было чтобы 3D игры на flash тормозили.. Но так же у меня тормозят, жутко тормозят все Ваши примеры.

Я конечно понимаю что у Вас и у тех кому Вы сделали эти примеры компы очень хорошие, но лично я даже врагу не пожелаю делать что-то на blend4web. Если Вы нацелены только на пользователей с macpro, то прошу прощения и желаю чтобы Вам попадалось ПО только с десятикратными завышенными требованиями. Но если все-таки нет, то почему бы уже не подумать об оптимизации?

Да я видел статьи где Вы говорили что провели какие-то оптимизации, но разницы я не заметил. У Вас есть реальные шансы стать лидером в ещё не сформировавшемся пласте webgl, но Вы его потеряете из-за того что не думаете об большинстве.

Ещё раз повторю - у меня вообще не тупят примеры на threejs, у меня тупят половину примеров babeljs и у меня к сожалению тупят все Ваши примеры.
16 ноября 2016 18:55
У меня на мобиле большинство примеров отлично работает. В каких именно сценах наблюдаются проблемы? Может драйвера старые?

Тел xiaomi redmi note 2
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
16 ноября 2016 20:04
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
У меня на мобиле большинство примеров отлично работает. В каких именно сценах наблюдаются проблемы? Может драйвера старые?

Тел xiaomi redmi note 2
во всех И если быстро не закрыть вкладку, то вообще приходится ноут перезагружать принудительно. oc ubuntu 14.04. Сейчас Вы сказали про дрова, сразу в голову пришла идея зайти из под винды. Ночью смогу зайти, тогда отпишусь. А то для меня тема реально острая. Я безумно хочу что-то на webgl сделать, но каждый раз когда осознаю сколько нужно делать самому на threejs, у меня желание пропадает. А при мысли что сделаю на blend4web, а потом зарапортуют из-за лагов, вызывает ещё более худшие впечатления.
16 ноября 2016 22:20
Если сцену не перегружать и не использовать тяжёлые спецэффекты, то производительность на уровне three.js.

В three.js по умолчанию отключёны спец эффекты, даже антиалиасинг отсутствует…

А ещё каждую сцену можно отладить в просмотрщике сцен и определить какие объекты/эффекты нагружают рендеринг.

Большинство демок реально тяжёлые. Но и красотищи то в них сколько!
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
17 ноября 2016 02:16
Из windows немного лучше, но если быть реалистами, то такая производительность начнет приносить деньги, только лет через десять. то есть нужно ждать, пока средний комп тысяч за 25, что является средним, будет с 16 ядрами и как минимум столько же оперативы. Мой ноут легко тянем 3D flash и если я представляю что нужно экономить на качестве чтобы сделать игру конкретно на B4W, то это просто не серьезно. Вообще печаль. Я уверен что для рекламного сайта бриллиантов или приложения для съема круизного лайнера, это вполне разумно, так как туда люди будут заходить с дорогих устройств, но для браузерных игр, это реально может и десять лет ждать придутся..
17 ноября 2016 09:33
У меня ноут 6 летней давности с видюхой ATI Mobility Radeon HD 5470 отлично тянет конкурсные работы.
Только вам решать, на сколько сложную сцену делать для видеоадаптеров.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
17 ноября 2016 10:33
Ivan

Приветствую вас на форуме.

Давайте попробуем разобраться, пришлите пожалуйста выдачу страницы chrome://gpu/ из Linux (желательно в pdf)
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
17 ноября 2016 11:38
Михаил Беззубиков, вот pdf -
18 ноября 2016 11:55
Надеюсь что администрация знает что выше не пустое сообщение, а особенность форума и pdf, точнее иконка снизу-справа
18 ноября 2016 16:00
Ivan
Сравните сами:
Под Windows у вас всё нормально так как там - ANGLE (AMD Radeon HD 7370M Direct3D11 vs_5_0 ps_5_0)
То есть по адекватно воспринимает вашу видеокарту и не режет производительность

Под Linux у вас падение производительности так как - Mesa, Pixel shader version 3.30, Vertex shader version 3.30, OpenGL 3.3 в то время как видеокарта поддерживает Pixel shader version 5.0, Vertex shader version 5.0, OpenGL 4.1

Так как с большой вероятностью проблема в драйвере Mesa - решением будет установить проприетарный драйвер амд

И ещё - какие наши приложения с какими приложениями three.js вы сравнивали?
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.