Форум

Как подгрузить плеер blend4web с другим дизайном кнопок управления?

10 февраля 2017 15:43
Упс, это не стандартный просмотрщик. Это Viewer, вам нужно проделать указанную процедуру для приложения Viewer, он используется при нажатии на Fast Preview в Blender'e, да? Вы же его имели ввиду?
10 февраля 2017 15:46
Давайте ещё раз, вам какое из приложений нужно?

10 февраля 2017 16:05
Напишите сразу что вы хотите оттуда выпилить, думаю так будет лучше
11 февраля 2017 13:48
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Упс, это не стандартный просмотрщик. Это Viewer, вам нужно проделать указанную процедуру для приложения Viewer, он используется при нажатии на Fast Preview в Blender'e, да? Вы же его имели ввиду?
Нет не это. Я имел ввиду именно webplayer. Именно то, что должно быть размещено на сайте согласно

(скриншот взят из Web Player JSON. Публикация проекта 2017-01-19)

В вашей предыдущей записи это должно соответствовать первому скриншоту (если правильно понимаю)

Следующий за ним вариант скриншота со столбиком меню не интересует.


Напишите сразу что вы хотите оттуда выпилить, думаю так будет лучше
Создается впечатление, что вы читаете не внимательно. С удалением кнопок разобрался. Пару строк про это и не в коем случае не в качестве претензии . Открытый код, который предлагается очень сильно похож на мягкое кресло с обилеем канцелярских кнопок под обшивкой - вроде бы удобно и должно служить комфорту, но плюхнувшесь в него вскакиваешь моментально с мыслью зачем его так нашпиговали. Под канцелярскими кнопками я подразумеваю обилие одноименных функций в webplayer.min.js. Про отсутствие комментариев в нем же что сказать?… Не удобно. По чуть-чуть, по чуть-чуть но время отнимает.

Сейчас хотелось бы чтобы компиляция проходила в штатном режиме, а не как сейчас (у меня, во всяком случае) кустарным способом. Это основной вопрос (просьба). Кратко что хотелось бы увидеть:
1 Создание простого (дефалтного) проекта в менеджере проектов.
2 Очередность действий по его выгрузке подробно со скиншотами
18 февраля 2017 15:11
Под канцелярскими кнопками я подразумеваю обилие одноименных функций в webplayer.min.js. Про отсутствие комментариев в нем же что сказать?… Не удобно. По чуть-чуть, по чуть-чуть но время отнимает.
webplayer.min.js - это скомпилированный вариант исходников, из которого вырезаны все комментарии и который подвергся процедуре обфускации, т.е. сжатию имен функций и переменных до коротких нечитаемых - все это делается в целях оптимизации для уменьшения итогового размера файла. Это стандартная практика, а в такой файл лезть вообще не нужно - замучаетесь - для этого есть исходники.

Сейчас хотелось бы чтобы компиляция проходила в штатном режиме, а не как сейчас (у меня, во всяком случае) кустарным способом. Это основной вопрос (просьба). Кратко что хотелось бы увидеть:
1 Создание простого (дефалтного) проекта в менеджере проектов.
2 Очередность действий по его выгрузке подробно со скиншотами
В документации есть страница по менеджеру проектов в частности про мастер создания проекта: project manager - создать дефолтный проект можно в несколько кликов, самое главное - выбрать нужный тип, а остальные параметры можно оставить по умолчанию, для вашей задачи как я понимаю подходит WebPlayer JSON.
Касательно очередности действий - есть у нас раздел документации Рабочий процесс - там сейчас далеко не все описано, но в этом февральском релизе, который состоится буквально на днях, мы его обновим и там будет описан в общих чертах процесс разработки приложения - т.е. своеобразный план: создание проекта, работа с blend-файлами/скриптами, компиляция, получение готового архива.
Вообще процесс сейчас выглядит достаточно просто: создаете проект через менеджер, выполняете операцию "build project", затем "deploy project", заливаете полученный архив на сайт и получаете дефолтный кубик.

Касательно вашей задачи по изменению вебплеера - там тоже все достаточно просто: находите его исходники в apps_dev/webplayer/, изменяете их, компилируете вебплеер командой "build project". Далее либо делаете "deploy project" для вебплеера, заливаете его на сайт и подсовываете ему json'ы в параметре load, либо просто создаете новый проект типа WebPlayer JSON, делаете для него "build project" и "deploy project" и также заливаете его на сайт.
Подобные вопросы и раньше возникали, но, вроде, все решалось без проблем, если вам приходиться как-то возиться, то значит делаете что-то неправильно, либо изначально у вас задача нестандартная.

P.S. Если хотите, чтобы веб-плеер можно было изменять прямо на серваке сайта без необходимости перекомпиляции его в SDK у вас на локальной машине и повторного перезалива на сайт, то придется копировать на сайт сразу все исходники, а это либо всю директорию SDK, либо распотрошить её и вытащить только то, что нужно, а это нестандартная практика и экосистема проектов на такое не расчитана, если захотите так сделать, то придется заморочиться самому и копировать вручную.
06 марта 2017 18:36
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ????, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ

Специалисты-разработчики, месяц не могу разместить проект на сайте?????
В приложении архив, который формируется после нажатия "build project" и "deploy project". Пришлите ссылку на эту сцену, размещенную на сайте, пожалуйста…. А то все ваши месячные
Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
достаточно просто
не работают.

И загрузка зип архива 50 Мб у вас тоже не работает….
http://www.fayloobmennik.net/6890498
06 марта 2017 19:30
В приложении архив, который формируется после нажатия "build project" и "deploy project".
Проект в архиве - некорректный, неполный, и в таком виде он не заработает, возможно, это произошло из-за какой-то ошибки при сборке. Напишите: SDK какой версии используете, какие настройки выставляли при создании проекта и, если делали вручную в нем какие-то изменения, то какие именно. Также был бы полезено привести лог операций deploy и build на предмет наличия ошибок.
13 марта 2017 23:27
При попытке просмотра сцены в браузере возникает ошибка. Она проявляется в том, что loader останавливается на 45% или
Обычно это значит, что браузер либо не поддерживает WebGL либо выключено. В некоторых версиях Firefox такое встречал.
Так же посмотри, что пишет консоль браузера
vk.com/vampireos
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.