Форум

Карусель картинок на нодовой логике, как?

17 февраля 2017 19:01
теперь осталось подгрузку сделать и выгрузку.. а случаем не помните в каком уроке про подгрузку из АПИ текстур было?
есть code snippet: change image
18 февраля 2017 04:23
Обновлю :

Проблемы с несрабатывающими кликами исчезли если превью открывать в ХОРОМЕ , вообщем проблема в моем фоэрфоксе свежем.. с последними обновлениями он что то совсем зачах (( прям на глазах вянет ((

а скажите люди добрые можно как то подменить(настроить) какой браузер использовать для открытя FAST PREVIEW из Блендера?
т.е. у меня по умолчанию ФФ в системе а я например захочу открывать другим браузером итд..

_______________

еще один момент , вроде я не вклюяаю DOF но в превью он всеравно включен, я уже удалял все настройки в бленделе ( Custom Properties) в камере итд… но всеравно не помогло.
Денис
18 февраля 2017 13:47
а скажите люди добрые можно как то подменить(настроить) какой браузер использовать для открытя FAST PREVIEW из Блендера?
т.е. у меня по умолчанию ФФ в системе а я например захочу открывать другим браузером итд..
не, нельзя, используется дефолтный в системе

еще один момент , вроде я не вклюяаю DOF но в превью он всеравно включен, я уже удалял все настройки в бленделе ( Custom Properties) в камере итд… но всеравно не помогло.
проверьте, на камере в панели Depth of Field должен быть Distance 0 и поле Focus пустое: dof activation.

чтобы точно удостовериться в наличии DOF, можно во вьювере в панели Tools&Debug включить опцию HUD Info и проверить наличие DOF в списке сабсцен:
19 февраля 2017 03:27
Печаль (( вдруг ни с того ни с сего исчезло мое нодовое дерево .. просто нет его в списке больше, как так?

предыстория.. все ок логику уже почти всю собрал, повозился с нодовыми материалами, очередной раз открыл предпросмотр.. а логика не срабатывает (( .. полез проверить, а все что было написано пусто, точнее после выбора редактирования нодовой логики в списке больше нет моего дерева.. куда оно могло исчезнуть ?
Денис
19 февраля 2017 04:20
Еще вопрос по ноде(логики) REDIRECT - ссылка открывается в том же окне, а как сделать чтоб ссылка открылась в новом окне или закладке? если нет такой ноды то как раз релиза еще нет, сдайте плизз галочку (открыть в новом окне) ка кв обычных редакторах ссылок итд…
Денис
19 февраля 2017 17:16
Еще вопрос, запущен наприме FastPreview в браузере, а можно как то без повторного нажания кнопки в Блендере получить актуальное состояние превью?
т.е выполнить экспорт и не открывать новое окно, я бы просто зарефрешил текущее. в другом браузере , ссылка то не меняется )
Денис
01 марта 2017 17:03
Еще вопрос, а как перенести ( копировать - вставить например) нодовую логику из одной сцены в другую?

выделить все ноды, копировать , и вставить не работает
Денис
01 марта 2017 19:18
Еще вопрос по ноде(логики) REDIRECT - ссылка открывается в том же окне, а как сделать чтоб ссылка открылась в новом окне или закладке? если нет такой ноды то как раз релиза еще нет, сдайте плизз галочку (открыть в новом окне) ка кв обычных редакторах ссылок итд…

В данный момент этого сделать нельзя. Но мы подумаем насчет добавления такого функционала.


Еще вопрос, запущен наприме FastPreview в браузере, а можно как то без повторного нажания кнопки в Блендере получить актуальное состояние превью?
т.е выполнить экспорт и не открывать новое окно, я бы просто зарефрешил текущее. в другом браузере , ссылка то не меняется )

Сейчас без повторного нажатия никак. Но думаю, что здесь можно оптимизировать количество действий пользователя. Мы обсудим это.


Еще вопрос, а как перенести ( копировать - вставить например) нодовую логику из одной сцены в другую?

выделить все ноды, копировать , и вставить не работает

Можно прилинковать нодовое дерево, но, к сожалению его нельзя будет редактировать, поэтому в данном случае поможет только Append. Давно чешутся руки имплементировать нодовые группы для логики, но пока их нет, придется делать копии посредством Append.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.