Форум

отображение Blend4Web в браузере

10 октября 2014 22:16
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, возможно отображение Blend4Web не на всей html странице, а лишь на некоторой ее части, которую можно самостоятельно задать?
10 октября 2014 22:30
Простите, за беспокойство нашел ответ
http://www.blend4web.com/ru/article/55
13 октября 2014 11:49
Если будут новые вопросы – задавайте. Ответим. Мы любим вопросы.
Арт-директор
Группа разработки Blend4Web
https://www.blend4web.com/ru/author/43
14 июля 2015 15:19
Изменилось ли что-нибудь по инициализации и загрузке приложения?
а то у меня то на "use strict"; ругается, то canvas_elem не определен. Так раньше не требовалось…
Коплю деньги на коммерческий B4W.
14 июля 2015 16:24
Ответ на сообщение пользователя Йеджи Заборовски
Изменилось ли что-нибудь по инициализации и загрузке приложения?
а то у меня то на "use strict"; ругается, то canvas_elem не определен. Так раньше не требовалось…
Нет. В загрузке принципиально ничего не менялось. Сложно судить об ошибке, не видя логов. Приведите сообщение из консоли
14 июля 2015 19:24

Ответ на сообщение пользователя Евгений Родыгин
Нет. В загрузке принципиально ничего не менялось. Сложно судить об ошибке, не видя логов. Приведите сообщение из консоли


b4w.full.min.js:270 B4W EXPORT ERROR: Exported UV-layer is missing in node "GEOMETRY". Material: "Mat_Face".a.Ax @ b4w.full.min.js:270(anonymous function) @ b4w.full.min.js:607f.onreadystatechange @ b4w.full.min.js:417
b4w.full.min.js:269 B4W WARN: using NPOT texture ../reference/IMG-20150706-WA0006.jpg
vd.js:55 Uncaught ReferenceError: canvas_elem is not defined
Коплю деньги на коммерческий B4W.
15 июля 2015 09:53
Добрый день

b4w.full.min.js:270 B4W EXPORT ERROR: Exported UV-layer is missing in node "GEOMETRY". Material: "Mat_Face".a.Ax @

Это ошибка экспорта. В ноде geometry используется выход uv, но он не указан в поле "uv" для этой ноды. Скорее всего, его нету на меше


b4w.full.min.js:269 B4W WARN: using NPOT texture ../reference/IMG-20150706-WA0006.jpg

Предупреждение, что используется текстура, имеющая размеры не являющиеся степенями числа 2 (к примеру, 64, 256, 1024)

vd.js:55 Uncaught ReferenceError: canvas_elem is not defined

В 55ой строчке файла vd.js имеется переменная, которая не была объявлена (canvas_elem)

b4w.full.min.js:270(anonymous function) @ b4w.full.min.js:607f.onreadystatechange @ b4w.full.min.js:417

Эта строчка полностью скопирована?
Можно скриншот консоли посмотреть?
15 июля 2015 18:49
b4w.full.min.js:270(anonymous function) @ b4w.full.min.js:607f.onreadystatechange @ b4w.full.min.js:417


Она пропала куда-то.

для нодовых материалов есть API по замене цвета?
Коплю деньги на коммерческий B4W.
15 июля 2015 19:07

Ответ на сообщение пользователя Йеджи Заборовски
b4w.full.min.js:270(anonymous function) @ b4w.full.min.js:607f.onreadystatechange @ b4w.full.min.js:417


Она пропала куда-то.

для нодовых материалов есть API по замене цвета?

Для нодовых материалов есть такие замечательные функции как objects.set_nodemat_rgb и objects.set_nodemat_value, позволяющие изменять значения нод типа COLOR и VALUE.
16 июля 2015 14:40

Для нодовых материалов есть такие замечательные функции как objects.set_nodemat_rgb и objects.set_nodemat_value, позволяющие изменять значения нод типа COLOR и VALUE.

Нодовый материал для этого должен быть material или extended material?

У меня задача:
1. Модель состоит из различных мешей, которые имеют UV-развертку, нодовый материал с текстурой canvas_tex
2. По клику на различные меши менять канвас текстуру.

Это ведь реализуемо? Я же могу подгружать внешнее изображение размерами сторон 2 в степени n, при условии, что текстура canvas и элемент является динамическим?



Коплю деньги на коммерческий B4W.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.