Форум

Сделать 3Д модель сложной формы из нарезки фотографий

19 ноября 2015 00:57
Добрый вечер. Может, кто-то сможет подсказать, как лучше сделать из нарезки фотографий 3Д модель. Проблема в том, что сам объект сложной формы. Я обвел одну сторону с помощью Безье, но вот дальше, как продолжать не могу понять.






19 ноября 2015 09:18
На мой взгляд тут только полигональное моделирование, безье обводит смысла нет, либо 3d-сканирование
Дорогу осилит идущий
19 ноября 2015 10:43
Я уже склоняюсь ко второму пункту =) Спасибо.
19 ноября 2015 11:01
Можно наскульптить, мне кажется наиболее верный вариант. Расположив фотографии как проекции с каждого вида.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
19 ноября 2015 11:38
Боюсь., что скульптинг это целое искусство и мне, как не профессионалу в короткие сроки это будет не по зубам ;)
19 ноября 2015 11:51
тут еще вопрос точности моделинга. Если скульптить - то получается на глазок ) и какие-то впуклости-выпуклости можно пропустить)
Дорогу осилит идущий
19 ноября 2015 11:55
Точность не нужна. Т.к. все равно это делается по слепку уха.
19 ноября 2015 12:30

тут еще вопрос точности моделинга. Если скульптить - то получается на глазок ) и какие-то впуклости-выпуклости можно пропустить)
Да как бы при плохом навыке моделинга тоже можно много что пропустить, а при хорошем навыке скульптинга можо сделать в короткие сроки высокоточную модель.

Боюсь., что скульптинг это целое искусство и мне, как не профессионалу в короткие сроки это будет не по зубам ;)
Ну раз навыки ограниченны, то либо 3д-сканирование, либо дать кому то более опытному. Модель очень примитивная в плане моделинга, думаю любой CG-студент справился бы за полчаса за банку шпрот, ну или чем там сейчас студенты питаются.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
19 ноября 2015 12:36
Скажите, а пробовали такие программы: 123D Catch, recap 360.
Если да, то какой результат ?
19 ноября 2015 13:20

Ответ на сообщение пользователя Bellski
Точность не нужна. Т.к. все равно это делается по слепку уха.

тогда почему бы не найти модель уха? их предостаточно в интернете) и из него сделать, вывернуть полигоны
можно из MakeHuman спереть ну там слуховой канал домоделить только
Дорогу осилит идущий
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.