Вопрос - ответ

18 ноября 2015 16:09
Наводишь курсор на объект, нажимаешь, передвигаешь мышку, объект поворачивается, при этом камера зафиксирована
18 ноября 2015 16:30

Наводишь курсор на объект, нажимаешь, передвигаешь мышку, объект поворачивается, при этом камера зафиксирована
click_and_anim.blend - Что то типа такого?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
18 ноября 2015 17:33
18 ноября 2015 17:38

http://examples.viscircle.com/VWPolo/index.html типо этого
Ну вот в этом файле вы найдете пример как раз такого решения. Достаточно сделать экспорт и нажать на кубик.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
18 ноября 2015 17:39
но кубик воспроизводит анимацию, а нужно сам предмет крутить
18 ноября 2015 17:43
на экране несколько предметов и только один нужно поворачивать как машину из примера, а всё остальное на месте должно остаться, для этого зафиксировать камеру нужно, а какие настройки в blender для предмета, который нвжно вращать?
18 ноября 2015 18:09

на экране несколько предметов и только один нужно поворачивать как машину из примера, а всё остальное на месте должно остаться, для этого зафиксировать камеру нужно, а какие настройки в blender для предмета, который нвжно вращать?
В примере крутится камера вокруг машины, а не машина.
А то что вы хотите не получится сделать простыми настройками Blender. Для реализации необходимо писать программный код.
Пример чего то подобного вы можете найти в статье про мебелировку комнаты.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
20 ноября 2015 15:53
Скажите, как правильно.
Например мне нужно менять цвет обьекта из заготовленной палитры. Посмотрев пример с фольксваген, я понял, что они все делают JS'oм через апи движка. Т.е. не заготавливают заранее материалы в сцене, а подсовывают из скрипта.

Собственно я правильно понимаю, что допустим выделение какой нибудь части обьекта, например, что бы показать инфу по нему, я тоже пишу в скрипте ?
20 ноября 2015 18:43

Например мне нужно менять цвет обьекта из заготовленной палитры. Посмотрев пример с фольксваген, я понял, что они все делают JS'oм через апи движка. Т.е. не заготавливают заранее материалы в сцене, а подсовывают из скрипта.
У них настроен один материал с черно белой кубомапой, которую используя возможности через API модифицируют два или три цвета (ноды RGB) которыми подкрашивают эту черно белую кубамапу, таким образом возможности по покраске безграничны.

Собственно я правильно понимаю, что допустим выделение какой нибудь части обьекта, например, что бы показать инфу по нему, я тоже пишу в скрипте ?
Смотря что вам нужно, для простой демонстрации информации на об объекте например как в нашей демо с солнечной системой вы можете использовать простые html теги настроив их напрямую в блендере. Более подробно здесь, конкретнее вам нужны Meta Tags. Выделение и появление самой информации можно сделать нашей системой нодовой логики. Что то сложнее необходимо писать скрипт.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
20 ноября 2015 18:53
Собственно я правильно понимаю, что допустим выделение какой нибудь части обьекта, например, что бы показать инфу по нему, я тоже пишу в скрипте ?
Всю эту сцену можно повторить и без програмирования, только переключение цвета будет резкое и будет меню вебплеера в правом нижнем углу.
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.