Вопрос - ответ

30 декабря 2015 10:22

Все получилось. Но только в Мозилле. В хроме никак. Хотя WEBGL включен. В чем может быть причина?
Приложите скриншот с ошибками из кнсоли в хроме тогда что то станет понятно.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
30 декабря 2015 10:35
Добрый предпраздничный день!
Пока вы все не сбежали на праздники спешу успеть задать вопрос
я хочу анимировать объект, допустим куб-пермещение, кодом через API (не просто переместить, а именно анимировать, то есть за определенное количество времени пршел опрделенный путь и это можно наблюдать).
Я совсем не программист, я только учусь Поэтмоу хочу спросить у вас ,как лучше мне это сделать:
- через setInterval
- questAnimationFrame (это я учебник изучаю)
- или у вас какой то специальный инструмент для этого есть?
Укажите, пожалуйста, направление куда копать
Дорогу осилит идущий
30 декабря 2015 10:56
Ответ на сообщение пользователя Dragon3DGraff
я хочу анимировать объект, допустим куб-пермещение, кодом через API (не просто переместить, а именно анимировать, то есть за определенное количество времени пршел опрделенный путь и это можно наблюдать).
Укажите, пожалуйста, направление куда копать

Думаю, что лучше использовать событийную модель, представленную в движке. Так, например, для замера времени можно использовать elapsed sensor.
Команда Blend4Web
kirill@blend4web.com
30 декабря 2015 11:10
этого то я и боялся
Но пришло время, видимо, взяться за самое сложное ух, изучу сенсоры!
*ушел за бубном*
Дорогу осилит идущий
30 декабря 2015 11:16

я хочу анимировать объект, допустим куб-пермещение, кодом через API (не просто переместить, а именно анимировать, то есть за определенное количество времени пршел опрделенный путь и это можно наблюдать)

Можете глянуть код в примере Code Snippets -> Camera Animation - там как-раз используется elapsed-сенсор.

Можно использовать метод set_render_callback() для установки своего колбэка, который будет вызываться каждый кадр, остается только постепенно сдвигать объект в течение некоторого времени. Однако, elapsed-сенсор удобнее тем, что возвращает количество времени, прошедшее с предыдущего кадра.
30 декабря 2015 11:33
а вот примерчик - это круто с ним у меня есть шансы
Спасибо
Дорогу осилит идущий
02 января 2016 16:51
Подскажите простейший способ, скопировать родительский объект со всеми его дочерними объектами.
03 января 2016 23:50
Ответ на сообщение пользователя reon
Подскажите простейший способ, скопировать родительский объект со всеми его дочерними объектами.
Добрый вечер. Как один из вариантов, можно получить дочерние объекты с помощью get_object_children и скопировать аналогично родительскому.
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
05 января 2016 10:30
Вопрос к знатокам блендера:
Создал арматуру, привязал объект к костям, все ок.
Понадобилось добавить новых костей, если привязать их (ctrl + p) то сбрасываются привязанные вершины у старых костей.
как привязать новые кости?
07 января 2016 02:46
Пытался установить addon на Ubunty как в руководстве. Однако получил вот такую ошибку. Вот свойства ос. На windows тот же самый аддон установился нормально. Как решить эту проблему?
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.