Форум

Новогодний конкурс 2015, финальные работы

08 декабря 2015 16:49
Итак, друзья! Я объявляю начало Новогоднего Конкурса! Вооружайтесь пред/постпраздничным настроением, доставайте Blend4Web из ножен и вперед - во славу творчества! Ну, и за призом, конечно же

Тема включает в себя абсолютно все, что ассоциируется у вас с наступающими праздниками - главное, чтобы ваша работа навевала новогоднее настроение, ведь результаты будут объявлены под Старый Новый Год! Будет еще один повод улыбнуться А у победителей целых три! Помимо денежного приза мы также предоставим победителям скидку на покупку SDK Pro: 30, 20 и 10 процентов за 1,2 и 3 место, соответственно.

Желаем всем вам удачи, поздравляем вас с наступающими праздниками и с нетерпением ждем ваши замечательные работы!

P.S.
Прошу обратить внимание на то, что эта тема предназначена только для финальных работ: для обсуждения и вопросов есть соответствующая тема.
09 января 2016 15:30
Всем привет, поздравляю всех с наступившим 2016 годом!

Сразу хочу сказать организаторам конкурса спасибо, т.к. если бы не конкурс, то руки бы не дошли до изучения данного аддона. Очень понравился blend4web, думаю в будущем обязательно сделаю более качественную и интересную сцену. Кое где слишком пожалел полигонов, а кое где наоборот, можно было сделать более оптимально, но собственные недочеты приняты во внимание и надеюсь в следующий раз сделаю лучше.

Анимацию в блендере освоил за день, как в принципе и сам blend4web, по этому не до конца успел разобраться с некоторыми вещами. Например не смог анимировать модели с помощью Shape Keys, точнее в блендере то все анимировалось, а вот после экспорта сцены анимация не работает, но надеюсь потом с этим разберусь.

Всё в сцене как и сама сцена создано мною с нуля, специально для этого конкурса.

Сцена: New_Year.html



UPD прикрепил исходники.
3D художник.
Портфолио: https://www.artstation.com/artist/weststeel
10 января 2016 01:53
Всех с наступившим.

Почти все сделано с планшета, в перерывах между работой)



PS почему-то в хроме частицы не отображаются.
10 января 2016 04:29
Это были самые мозголомные выходные. Засыпал засветло, работал, читал маны, бодался с трудностями, изредка вылезая из за компа. Последнюю неделю вообще ни разу не был на улице. Спасибо девушке, которая обеспечивала всем необходимым. Первая открытка посвящается всем новоиспеченным линуксоидам, перешедшим на правильную сторону в прошлом году!

Я очень рад, что наконец-то существует удобный и полнофункциональный инструмент создания трехмерных сцен для веб. Т.к. грежу о подобном со времен VRML. Спасибо, разработчикам. Я думаю еще год-два и будет нереальный взлёт рынка в этой сфере.



http://engine9.ru/deathstar2016.html


10 января 2016 13:21
"Тихой рождественской ночью Санта ехал привычной дорогой через лес, занимаясь доставкой подарков. Полозья мягко шуршали по свежему снегу, а луна подмигивала редким облачкам.

Санта выехал на очередную опушку, как вдруг в него прилетел снежный ком. Удивлению его не было предела: никто не осмеливался нападать на него вот уже 11 лет. И тут его осенило - "Настал очередной год задорной и охочей до хулиганств обезьянки!"

Немедля он ускорил ход саней, в попытке быстрее миновать засаду. Виляя между елками и пытаясь ускользнуть от все новых и новых снежков Клаус все-же добрался до места взлета, и взмыл в небо. Там проказницам было его не достать.

Но это было для них и не важно, ведь они на славу повеселились, когда заставили старика улепетывать. В этой безумной гонке Клаус потерял несколько коробок с подарками, осталось только их поделить. За этим занятием мы с вами их и застали."


Предлагаю всем посмотреть на финальную сцену разыгравшейся не на шутку баталии. Санта в безопасности, коробки разбросаны, а обезьянки все еще прячутся в лесу.

Поздравляю всех с наступившим Новым 2016 Годом. Пусть Ваш подарок в этом году не достанется обезьянке.
Отдельные поздравления и спасибо команде Blend4Web, за отличный инструмент для создания веб-приложений. Желаю успехов и дальнейшего развития.

При создании сценки пытался уложиться в Low Poly стилистику. Ни одна обезьянка не постарадала, кроме той что трудилась над работой.
При нажатии на знак вопроса подсвечиваются все интерактивные объекты.

Счастливого Нового Года!



UPD Забыл исходники прилепить, исправляюсь.
10 января 2016 17:20
Поздравляю всех с прошедшими праздниками.
Планы были Наполеоновские реалистичная открытка на Новогоднюю тему, но нехватка свободного времени помешала. Пришлось делать сильно упрощенную версию.
Получил отличный опыт как в веб, так и в начинаний js.

Ссылка - http://dfrostt.github.io/cel_fps_new_year.html


исходник - cel_fps_new_year.zip -
10 января 2016 18:42
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Представляю свою работу на конкурс.
Дед мороз бежит на встречу к новому году!
Решил не делать открытку а сделать маленькую игру, и пускай все обнаруженные баги останутся фичами! Так задумано
Запустить игру!

При работе над данным проектом получил очень много опыта. Динамические объекты, полупрозрачные текстуры с альфа канлом, костная анимация… Теперь я не ищу пример, что бы от туда скопировать, а делаю с нуля. И так как я в первую очередь люблю больше по программировать, чем ковырять редакторы, красивостей в игре не много, но оптимизация присутствует.

Времени как обычно бывает немного, особенно, если ещё хочется погулять с друзьями в праздники, а не сидеть у компа , поэтому управление под мобильные устройства не успел сделать…

Исходники (проект экспортирован из менеджера проектов) runner_konkurs.zip

P.S. Спасибо разработчикам за b4w! Спасибо сообществу за развитие этого движка и blender! Благодаря Вам теперь можно творить супер классные вещи
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
10 января 2016 22:58
Решил тоже поучаствовать в конкурсе, подумал, а почему бы и нет
Взял свою разработку, которую я сейчас делаю, и сделал на ее основе мини шуточный сайт Деда Мороза
Моделить особенно времени не было, основное время уделил программированию. Я подумал, что конкурс все таки по использованию движка Blend4Web больше, чем по Blender))
Надписи внизу кликабельны. При клике на каждый пункт меню на боксике в середине выводится надпись, это что-то типа аналога "alert" или MessageBox. Думаю его развить в будущем: там кнопочки, "да", "нет"… ну и так далее)
Одним из пунктов меню можно заставить снеговика "потанцевать", или скорее подпрыгнуть)
Расставил я все тут под свое разрешение на нетбуке, не знаю как будет это выглядеть на других разрешениях…. завтра на работе посмотрю)

Исходники

[UPD]Открыть сайт

Я все таки за 3D-интернет и 3D-сайты!!!
Об этом ,собственно, моя работа
Дорогу осилит идущий
10 января 2016 23:13
Привет всем!

Буду краток…

Мини-квест по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик"


Ps.
Добавил исходники.
С оптимизацией не успел особо поработать, как будет идти на других устройствах не в курсе.
10 января 2016 23:47
Всех с наступившим 2016 Годом! Всем удачи и клёвых проектов!!!



Ссылка на сцену работы: https://googledrive.com/host/0ByRrJ5zI0OnbZk9FeEVJMGZHUlU

Исходники:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/65344675/Noviy_God.rar
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.