minimap она же миникарта для своего проекта

07 октября 2015 18:52

Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Я на английском форуме писал о похожем:

Там в сообщении есть бленд файл. Задача была отрендерить сцену как с 4 камер наблюдения - для этого есть основная сцена и 4 вспомогательных. В вашем случае будет достаточно двух сцен - можно линкануть персонажа с главной сцены во вспомогательную. Над персонажем тогда надо расположить стрелку, чтобы ее было видно только сверху (с backface culling), и прицепить ее к нему. Тогда во второй сцене будет видна только эта стрелка, а в первой - бегающий персонаж, ну, или что у вас там

Ну, и во вторую сцену можно добавить плоскость с текстурой карты.


Отлично! с небольшими исправлениями и танцами с бубном получилось отлично!
Рыжий кот в очках на связи
12 февраля 2016 17:21

Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Я на английском форуме писал о похожем:

Там в сообщении есть бленд файл. Задача была отрендерить сцену как с 4 камер наблюдения - для этого есть основная сцена и 4 вспомогательных. В вашем случае будет достаточно двух сцен - можно линкануть персонажа с главной сцены во вспомогательную. Над персонажем тогда надо расположить стрелку, чтобы ее было видно только сверху (с backface culling), и прицепить ее к нему. Тогда во второй сцене будет видна только эта стрелка, а в первой - бегающий персонаж, ну, или что у вас там

Ну, и во вторую сцену можно добавить плоскость с текстурой карты.


Кстати, проблема возникла по новой )) После релиза 15.12 у меня перестал работать указанный метод! А в версии как раз появился критичный для меня функционал. Я как раз эту самую миникарту привязывал к углу камеры, впрочем как и другие элементы управления, но это уже не по теме. Скажите функциунал утрачен или изменился подход в настройке ???? по факту рендерится только 1й кадр как я понимаю после чего картинка на миникарте уже не обновляется.
Рыжий кот в очках на связи
12 февраля 2016 17:22

После релиза 15.12 у меня перестал работать указанный метод!
до этого я пользовался версией 15-08
Рыжий кот в очках на связи
15 февраля 2016 09:36
Добрый день.

Скажите функциунал утрачен или изменился подход в настройке

Поведение не должно было измениться, будем смотреть в чём дело. Было бы очень удобно, если вы прислали простой .blend-файл, где воспроизводится некорректное поведение
15 февраля 2016 11:30

Поведение не должно было измениться, будем смотреть в чём дело. Было бы очень удобно, если вы прислали простой .blend-файл, где воспроизводится некорректное поведение

Выше мне приводили пример с 4мя камерами и обезьянкой, раньше он работал, теперь там воспроизводится проблема :)

сейчас работаю на версии 15-12
Рыжий кот в очках на связи
15 февраля 2016 11:31

Я на английском форуме писал о похожем:

Там в сообщении есть бленд файл. Задача была отрендерить сцену как с 4 камер наблюдения - для этого есть основная сцена и 4 вспомогательных. В вашем случае будет достаточно двух сцен - можно линкануть персонажа с главной сцены во вспомогательную. Над персонажем тогда надо расположить стрелку, чтобы ее было видно только сверху (с backface culling), и прицепить ее к нему. Тогда во второй сцене будет видна только эта стрелка, а в первой - бегающий персонаж, ну, или что у вас там

Ну, и во вторую сцену можно добавить плоскость с текстурой карты.

Речь идёт об этом примере, который по сути решил мою проблему с картой
Рыжий кот в очках на связи
16 февраля 2016 15:43
Уважаемые разработчики, я хотел у вас узнать, по моему вопросу - он только у меня воспроизводится или у вас ещё спеет решение? Ну чтобы понимать есть смысл надеяться или я сам враг своего счастья ?
Рыжий кот в очках на связи
16 февраля 2016 17:22
Добрый день.

Ответ на сообщение пользователя must2go
Уважаемые разработчики, я хотел у вас узнать, по моему вопросу - он только у меня воспроизводится или у вас ещё спеет решение? Ну чтобы понимать есть смысл надеяться или я сам враг своего счастья ?

В скором времени (до релиза) протестирую этот функционал
17 февраля 2016 09:42

В скором времени (до релиза) протестирую этот функционал

Выглядит как баг. Сейчас разберусь в чём тут дело

UPD: Да, это баг. Спасибо за обратную связь!
17 февраля 2016 13:49

UPD: Да, это баг. Спасибо за обратную связь!

То есть до релиза поправиться не вариант ?)
Рыжий кот в очках на связи
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.