Форум

Конкурс: Панда в 3D, обсуждение

10 мая 2016 12:10
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Формат публикации должен быть такой:
_________________________________________________________________
(Текст по желанию)



Ссылка на работающий html файл

(Текст по желанию)

ссылка на исходники
_________________________________________________________________
Пример хорошего оформления

Если у вас проект, который по каким-либо причинам невозможно представить в едином html-файле (к примеру, приложение), то нужно разместить свой проект на удобных вам хостингах, вот примеры размещения:
GitHub
Google Disk
доп. варианты размещения

Суть в том, чтобы в сообщении была кликабельная ссылка на вашу работу и работающий скриншот
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 мая 2016 12:20
Евгений, хтмл-файл не прикрепляется, т.к. в нем 38 мб (лимит - 30). Когда я советовал вертексную анимацию, то не думал, что анимация по протяженности будет такой длинной :) Она как раз занимает 32 мб. Т.к. у вас в панде сейчас 26 деформных костей, вы можете запечь уже арматурную анимацию без каких-либо проблем с мобильными девайсами Так и файл будет меньше, и можно будет прикрепить его к сообщению, и грузиться будет гораздо быстрее.

Или хотя бы смычок не делайте вертексной анимацией
10 мая 2016 15:38
"Ссылка на работающий html файл" Я чёто совсем не понимаю, как этот самый файл разместить в интернете, чтоб дать на него ссылку. Пожалуйста, без видео, текстом скажите, Я уже 3 разных видео посмотрел, не понимаю что там делается.
10 мая 2016 15:54
Можно просто экспортировать сцену в .html и прикрепить этот html-файл к сообщению здесь И нажать на кнопку с цепью, кооторая появится рядом с этим файлом - тогда оно автоматом вставит ссылку на хтмл в сообщение. Это самое простое.

Можно залить это на сторонний хостинг, как делаю я со своими внерабочими проектами. Как пример. Мне выделили поддомен, я просто кидаю хтмл файл в нужную папку по фтп и вуаля, оно в интернете
10 мая 2016 18:19
Panda.html
Павел Котов. спасибо, сюда залить и то не не получается. Получается но под скачку а не посмотреть. А что со сторонним хостингом? Каким он должен быть? Яндекс диск, к примеру, предлагает только скачать файл, ну посмотреть некоторые, какие он понимает, но этот от туда не работает.
10 мая 2016 18:42
Да, на скачку, все так и должно быть :) Это в целях безопасности.
Все правильно!
11 мая 2016 08:59

Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Да, на скачку, все так и должно быть :) Это в целях безопасности.
Все правильно!
Хорошо, спасибо, я понял, для конкурса этого достаточно. А не для конкурса, что нужно сделать, чтобы любой мог посмотреть мои "шедевры" в интернете, без скачки просто посмотреть? Что и где про это можно почитать? (если можно, именно почитать, видео уроки для меня пытка)
11 мая 2016 09:52

А не для конкурса, что нужно сделать, чтобы любой мог посмотреть мои "шедевры" в интернете, без скачки просто посмотреть? Что и где про это можно почитать? (если можно, именно почитать, видео уроки для меня пытка)
Здравствуйте!

Здесь небольшое руководство по публикации b4w сцен:
https://www.blend4web.com/ru/article/55/
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
11 мая 2016 14:16
Константин Хомяков, спасибо. Видно мне никогда не быть вебмастером
Ничего не понял.
Такой файл представляет собой самодостаточную веб-страницу, открывающуюся стандартным браузером, которую можно распространять различными способами. В частности, ее можно разместить на веб-сайте внутри контейнера iframe,
Как разместить?, на каком сайте разместить?, Мне, что надо создать свой сайт?
11 мая 2016 15:36
Ответ на сообщение пользователя Михаил Андреев
Как разместить?, на каком сайте разместить?, Мне, что надо создать свой сайт?
Вы прочитали про способы встраивания b4w на страницу.
Что бы получить прямую ссылку на html, посмотрите эти видео. Выберите для вас удобный способ. Я публикую через github pages

https://www.youtube.com/watch?v=7pJ4rIulnWM
https://www.youtube.com/watch?v=O1dQQPbBOD0 (тут достаточно получить ссылку с гугл диска)

Если ничего не получится, можете скинуть мне ваш экспортированный проект (без blend файла), я выложу на гите и дам ссылку.

P.S. Если бы у вас был сайт, то можно по ftp залить файлы проекта туда.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.