Форум

Новогодний конкурс 2015, обсуждение

11 января 2016 16:49
но особо выделили
Ну, а я, например, особо выделил другую работу
На вкус и цвет - все фломастеры разные, как говорится х)

Подойдет?
Конечно!

Конкурс дал большой буст к скорости изучения b4w. Появилась еще пара идей для новых сценок.

Очень приятно это слышать! С нетерпением ждем-с!
11 января 2016 17:58
форум подарите в новом году?
вопросов уйма, а после конкурса ещё больше


пс
постановка задачи с ограничением в 50к треугольников родила одну из идей – мир внутри мира.
паровозик или стеклянный шар со снегом - втрой мир.
и первая, начальная сцена, нууу например комната со столом, на котором стоит шар,
нажимаешь "кнопочку" и ты внутри.

работа за пределы идеи не вырвалась, однако был получен небольшой экспириенс
загрузка объектов в сцену и их выгрузка
карта нормалей
генератор частиц - снег (северное сияние на картинке одной из работ интересно посмотреть бы)
11 января 2016 18:52
А где голосовалка? Я не смог принять участия, так хоть конкурсантов поддержу :)

Положите мой голос за Щелкунчика и за сказку от Yadoob. Оба достойны награды - и задумка и по теме и исполнение.
Здо́рово у них получилось. Правда, ёлочка сожрала весь процессор :)
11 января 2016 19:51
Он может 10 лет в майке или максе работает)
Blender one love) Почти 4 года в Blender(е) и всё. Просто основная работа связана с моделированием изделий для 3D принтера, там анимация увы ни в каком виде не используется :( Но двигаться дальше хочется.
p.s. Мне больше всего по стилю понравился щелкунчик, звезда смерти и чем-то зацепила игра с сантой, наверное саундтреком)) За свою конкурсную работу теперь стыдно даже как-то (в частности за ёлочки и надпись финиш, аля союзмультфильм.)
3D художник.
Портфолио: https://www.artstation.com/artist/weststeel
11 января 2016 20:44
За свою конкурсную работу теперь стыдно даже как-то (в частности за ёлочки и надпись финиш, аля союзмультфильм.)
А мне заяц на лыжах понравился.

Положите мой голос за Щелкунчика и за сказку от Yadoob. Оба достойны награды - и задумка и по теме и исполнение.
Здо́рово у них получилось. Правда, ёлочка сожрала весь процессор :)
p.s. Мне больше всего по стилю понравился щелкунчик, звезда смерти и чем-то зацепила игра с сантой, наверное саундтреком))
Ваше мнение будет учтено, спасибо за комментарии.
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
12 января 2016 00:29
Заяц на лыжах что надо, понравилась работа со злым существом, авторства Mixaill, еще крутая ёлка в сцене со Щелкунчиком, а идея с паровозом достойна всяческих похвал, жаль автор не успел допилить комнату.

А еще крутейшая работа в 2Д стилистике от Yadoob.
12 января 2016 11:26
Жюри на этот конкурс будет состоять из 5 человек, четверо из команды Blend4Web и один представитель сообщества:

Юрий Ковеленов - основатель и руководитель разработки, Blend4Web.

Антон Халембаков - артдиректор, Blend4Web.

Павел Котов - художник трехмерной графики и администратор конкурсов, Blend4Web.

Михаил Лузянин - ведущий художник трехмерной графики, Blend4Web.

Андрей Прахов - популяризатор свободного ПО, разработчик игр и автор трёх книг по Blender, представитель сообщества.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: идея, визуальное исполнение, уровень интерактива и техническое исполнение. За каждый критерий предусмотрена оценка по десятибальной шкале, далее баллы суммируются для получения итоговой оценки.
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
12 января 2016 11:34
а вы потом баллы опубликуете? по каждому пункту? очень интересно
Дорогу осилит идущий
12 января 2016 11:55
Наше жюри уже выставило свои оценки. Теперь важно тщательно подсчитать результаты.
а вы потом баллы опубликуете? по каждому пункту? очень интересно
Обязательно опубликуем.
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
12 января 2016 14:27

идея с паровозом достойна всяческих похвал, жаль автор не успел допилить комнату

Благодарю!

В целом локацию считаю завершенной, не успел лишь добавить деталей, анимации некоторых объектов с которыми задумывалось взаимодействие. Например, снеговики должны были оживать и приветствовать Вас

Главной моей целью было передать людям ощущение и дух этого замечательного праздника! Праздника во время которого мы все опять становимся детьми, вспоминаем свои детские мечты, своё безграничное воображение, которое уводило нас в сказочные, придуманные нами места!
Но, также, я ставил перед собой цель показать потенциал blend4web. Демонстрировал свою сцену людям - они очень удивлялись реализации и отображению таких вещей через браузер
Возможность blend4web полноценно реализовывать dof также привносит в картинку атмосферность и кинематографичность.

Технически упёрся в ограничение 50к - у меня вышло 49 592 треугольника, но это я ещё порезал некоторую часть невидимых камере плоскостей :)

Изначально вообще хотел сделать всю квартиру, но в 50к вряд ли бы уложился - только если все объекты делать текстурами.

Уже не в рамках конкурса обязательно реализую свою идею до конца и выложу на этом форуме.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.