Форум

Как копировать нормали с объекта на объект?

23 апреля 2016 19:07
Здравствуйте.
Пожалуйста, объясните как копировать направления нормалей с объекта на объект редактором нормалей Blend4Web ?
Циаты из описания:
"Работа с этой функцией производится в объектном режиме." - это понятно.
"Необходимо также выделить вертексы целевого объекта" - КАК в объектном режиме выделить вертексы? В режиме редактирования опция копирования с объекта не активна.
Напишите подробнее. Я по всякому пробую и ничего не получается. Перенос нормалей работает только кнопками Copy-Paste по одному вертексу.
25 апреля 2016 10:31
Здравствуйте!

https://youtu.be/dPSYAUwvQD4

Необходимо выбрать вершины в режиме редактирования, потом выйти в режим объекта. Не забудьте также активировать редактируемые нормали на объекте-приемнике (кнопка Activate).
Александр (команда Blend4Web)
twitter
25 апреля 2016 15:48

Необходимо выбрать вершины в режиме редактирования, потом выйти в режим объекта
Да, спасибо, я уже разобралась :) Просто не знала что так можно :)

Отличный редактор! И главное вовремя мне подвернулся, совершенно случайно в Гугле заметила, и для моего текущего проэкта он как раз необходим оказался. Без него, яб сейчас билась головой об стену от бессилия :D
25 апреля 2016 17:08
На здоровье!
Попробуйте и другие возможности нашего аддона, например экспорт в HTML .
Александр (команда Blend4Web)
twitter
26 апреля 2016 00:47

например экспорт в HTML
Эм… Я моделирую в 3Д и не очень понимаю для чего нужен HTML, кроме как для написания сайтов…
26 апреля 2016 09:35

Эм… Я моделирую в 3Д и не очень понимаю для чего нужен HTML, кроме как для написания сайтов…

Вы можете демонстрировать свой модели на сайтах (к примеру, в социальных сетях, блоге и т.д.) У нас имеется экспорт в HTML. Можете так же посмотреть некоторые другие проекты, сделанные в Blender'e, "экпортированные в браузер". Я, к примеру, больше всех люблю вот эту машинку
26 апреля 2016 11:13
Очень интересно….. А можно такой 3Д-HTML сохранять обратно в OBJ ?
26 апреля 2016 11:34
HTML используется для просмотра сцены в браузере.
Например я клиентам 3D модельки в HTML скидываю по почте, а они могут без 3D редактора просмотреть сцену и по вращать её. И ещё плюс в том, что заказчик не может импортировать в свой проект мою модель, которую я скинул в виде HTML файла. А это гарантия того, что моя работа будет оплачена

Если нужно сохранить в obj, то это можно сделать из блендера.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
26 апреля 2016 13:20
А, ну тоесть в ХТМЛ экспортировать можно, а выдрать из ХТМЛ-кода в OBJ нельзя. Так?
26 апреля 2016 14:12

А, ну тоесть в ХТМЛ экспортировать можно, а выдрать из ХТМЛ-кода в OBJ нельзя. Так?

Да, обратной совместимости нету. Т.е. нельзя
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.