Форум

Конкурс: Ретро авто, обсуждение

17 октября 2016 14:40
Ответ на сообщение пользователя DemiGod
Не загружается картинка(((
Загрузите напрямую на форум -
( 1 ) кнопка прикрепить и выберите файл с картинкой с вашего компьютера.
Картинка загрузится на сервер.
( 2 )Дальше нажимаете на кнопку со значком и картинка добавиться в сообщение.
17 октября 2016 14:42
17 октября 2016 15:49
Допускается ли наложение UV островов друг на друга? Чтобы развернуть половину машины и отзеркалить. И можно ли разделить машину на несколько разверток, чтобы качество не так терялось?

Если имеется в виду такое, то не просто допускается, но и приветствуется


И да, b4w поддерживает две UV развертки для нодовых материалов.
17 октября 2016 16:49
DemiGod, можете описать попунктно, как пытаетесь прикрепить картинку?
20 октября 2016 13:16
Наконец получилось загрузить картинки) Машина Dodge charger 1970 г. Но особенно мне понравилась из сериала Агенты Щит. Эта машина нового Призрачного Гонщика Роби Рейса! Буду стараться сделать максимально точь в точь как у него! Но теперь вступает проблема, что делать дальше) Нужно ли делать ретоп? Или можно сразу приступить к uv и текстурированию. Еще не устанавливал blendforweb пока не знаю зачем он мне и чем он поможет! Ghost1.pngGhost2.png
20 октября 2016 13:40
Отличный выбор. Классика.

Нужно ли делать ретоп?
Скорее всего нужен. По правилам конкурса в сцене не должно быть больше 100.000 треугольников. А у вас уже ~217,000.
Еще не устанавливал blendforweb пока не знаю зачем он мне и чем он поможет!
Он нужен хотя бы для проверки материалов и текстур в просмотрщике -браузере. Там же можно смотреть бюджет по треугольникам в сцене.
20 октября 2016 14:11
Еще не устанавливал blendforweb пока не знаю зачем он мне и чем он поможет!
В итоге всё равно надо будет установить движок чтобы визуализировать автомобиль, а в процессе моделирования, из инструментов, вам может сильно помочь редактор нормалей.
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
21 октября 2016 03:09
Я так и не понял смысла заморачиваться с редактором нормалей, если можно воспользоваться картой нормалей?
21 октября 2016 09:06
Winter_Fox спасибо за совет. Вот еще вопрос! Вот с ретопом я закончу. Что делать потом? UV и запекание нормалей? Или что?
21 октября 2016 10:17
Ответ на сообщение пользователя AngryArcticFox
Я так и не понял смысла заморачиваться с редактором нормалей, если можно воспользоваться картой нормалей?

Вот зачем: первое изображение с изменением нормалей + карта нормалей, второе - просто сглаживание нормалей + карта нормалей. т.е. редактор позволяет избежать изломов (искажений) карты нормалей при запекании.
P.S. нормали я не совсем правильно отредактировал, особенно на правой двери, но эффект я думаю понятен
Резюме:
https://thefolgore.artstation.com/resume
https://www.youtube.com/user/TheFolgore94
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.