Вопрос - ответ

19 марта 2016 13:44

Для использования нужно подключить только b4w.min.js?
да
20 марта 2016 11:14
Всем привет!
Возможно, это в форум "Предложения по улучшению функционала", но спрошу здесь, может это разруливается и без улучшения

scene.set_outline_color. Возможно ли сделать задание цвета выделения отдельно для мешей, а не для сцены в целом?
21 марта 2016 10:45
Добрый день.
Не могу из кода изменить параметры материала.


var obj = this.m_scenes.get_object_by_name(objName);
var materials = this.m_mat.get_materials_names(obj);
materials.forEach((matName: any) => {
     console.log(matName, this.m_mat.get_diffuse_intensity(obj, matName));
     this.m_mat.set_diffuse_intensity(obj, matName, 0.01);            
});


Данный код выводит следующее:
b4w.min.js:337 B4W ERROR: Couldn't get property "diffuse_intensity"!
Material.Plane.001 undefined
b4w.min.js:337 B4W ERROR: Couldn't set property "diffuse_color"!

UPDATE:
Разобрался - нужно было выставить галку Force Dynamic
22 марта 2016 08:50
Могу ли я использовать свою структуру каталогов, работая с менеджером проектов в SDK?
например
–app
–lib
–css
–font
–src
-index.html
22 марта 2016 23:47
Здравствуйте. Пол месяца не запускал blender и blend4web тут появилось время и решил немного по разбираться дальше но ничего не могу сделать. Компиляция вывод проекта ничего не работает. Как это лечить?
23 марта 2016 16:12
А версия бледнера 2-77 и адона версии 16-02 совместимы ? или ждать релиза 16-03?
Рыжий кот в очках на связи
23 марта 2016 16:14
Добрый день.Версии несовместимы
23 марта 2016 17:56

А версия бледнера 2-77 и адона версии 16-02 совместимы ? или ждать релиза 16-03?
Добрый день!
На данный момент проблем с совместимостью выявлено не было, но все же рекомендуем использовать пока что 2.76
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
24 марта 2016 18:31
scene.set_outline_color. Возможно ли сделать задание цвета выделения отдельно для мешей, а не для сцены в целом?
сейчас это не поддерживается из-за особенностей реализации, возможно, в будущем когда-нибудь займемся этим
24 марта 2016 19:19
Могу ли я использовать свою структуру каталогов, работая с менеджером проектов в SDK?
Да, но с некоторыми ограничениями. Если вы планируете пользоваться функциями менеджера, например, компиляцией или реэкспортом файлов, то придется либо следовать структуре по умолчанию, либо прописывать измененные пути в конфигурационном файле проекта (.b4w_project).

По умолчанию проект имеет такую структуру: структура проекта. Dev-версия лежит в SDK/apps_dev/myproject. JS, CSS, изображения и прочие файлы можно располагать как угодно. Путь к главному html-файлу должен быть прописан в параметре "apps" конфига. Blend-файлы и ресурсы (текстуры, звуки, …) находятся по умолчанию в SDK/Blender/myproject и SDK/deploy/assets/myproject соответственно. Пути к ним должны быть прописаны в параметрах "assets_dirs" и "blend_dirs" конфига. Параметр "build_dir" отвечает за путь к собранной версии проекта. Его также можно поменять, если понадобится.

Мы добавим в будущем в документацию описание настроек .b4w_project файла, и, наверное, распишем особенности структуры каталогов более подробно.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.