Вопрос - ответ

08 мая 2017 10:52
Что никто не знает? Или в blend4web это в принципе не возможно?

Добрый день, извиняюсь за наших художников. Видимо, у нас бодрствуют только программисты. Чуть позже они дадут вам ответ
08 мая 2017 10:54
Здравствуйте
Подскажите почему в настройках материала зеркало в рил тайме когда угол наклона камеры относительно зеркала от 0 до примерно 30 градусов отражающее свойство материала исчезает.
Причем это происходит только когда выставлено плоское отражение. В кубическом отражении всё отлично, но само отражение не такое как мне нужно.

Здравствуйте, Михаил. Не могли бы прикрепить к сообщению простенький пример, где воспроизводится подобное поведение? Чтобы можно было посмотреть в чем дело и сразу дать верный совет
08 мая 2017 10:56
Скажите пожалуйста, планируется ли поддержка Glossy BSDF Roughness ? Может сейчас есть какой нибудь обходной путь ? Я пытаюсь сделать PBR материал.

Да, в планах есть расширение поддержки нод cycles. Об этом в субботу на конференции читал доклад наш сотрудник Константин, он чуть позже отпишется более конкретно на эту тему
26 мая 2017 20:23
Здравствуйте!

А есть ли в b4w алгоритм двойного кватерниона для скининнга?
Или что нить в том роде, чтобы не терялся объем при скручивании.
Например на участке роллов предплечья.
29 мая 2017 11:38
А есть ли в b4w алгоритм двойного кватерниона для скининнга?
Если вы про поддерживаемые типа вращения костей в Blender то вы можете использовать все типы вращения, включая Quaternion (WXYZ).
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
30 мая 2017 23:08
Спасибо за ответ, Михаил.
Я имел ввиду это:
Видео на Youtube
подробное описание pdf
p.s. этот pdf что-то не всегда загружается, если не получится попробуйте еще раз или позже
31 мая 2017 10:40
Ответ на сообщение пользователя Мусин Алексей
Спасибо за ответ, Михаил.
Я имел ввиду это:
Видео на Youtube
подробное описание pdf
p.s. этот pdf что-то не всегда загружается, если не получится попробуйте еще раз или позже

В данный момент Blend4Web для скининга повторяет поведение Blender. Поэтому вероятней всего, что улучшенные алгоритмы скининга мы будем реализовывать когда они появятся в Blender (или если у большого количества пользователей появится сильная необходимость в них).
К стати говоря этим летом был проект на GSOC по улучшению скининга, и он даже был утвержден, но к сожалению у исполнителя изменились планы. Будем надеяться, что в этом направлении все-таки будут проводиться какие-то работы .

Тут можно посмотреть сравнение алгоритмов.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
31 мая 2017 22:10
ок, спасибо
29 июня 2017 14:31
Никак не могу сообразить:( Подскажите? У меня есть объект - пустышка, она имеет анимацию движения. Так же у меня есть камера, которая потомок этой пустышки, т.е. двигается согласно анимации пустышки. При нажатии клавиши мыши я делаю
m_const.remove(cam);
и камера "отрывается" в свободный полет, если ничего не нажимать, то по прошествии трех секунд камеру нужно снова приперентить, что бы она продолжила движение. Насколько я понял, для этого нужно использовать функцию
append_stiff
, с заданной разницей положений между камерой и пустышкой Оо? Для этого нужно вычесть из координат камеры координаты пустышки? Как найти их координаты? хелпми:(
29 июня 2017 14:48
, с заданной разницей положений между камерой и пустышкой Оо? Для этого нужно вычесть из координат камеры координаты пустышки? Как найти их координаты? хелпми:(

По-моему, функция append_stiff подключит камеру к актору. Если пусстышка актор, то камера сама встанет в ее координаты, если в в функцию подать нули.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.