Вопрос - ответ

08 февраля 2016 17:12

Не помогло
Можете прислать файл с изменениями?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
09 февраля 2016 15:34
Убрал кое-какие элементы, чтобы вес файла был меньше 30 мегов.
10 февраля 2016 01:36
Здравствуйте. Я здесь новичок и в программировании тоже. Вопрос такого плана. После того как вывел проект в html. Могу ли я наложить изображение поверх плеера или добавить меню открыв тот же html файл и дописать там код. Или это надо все делать до вывода в конечный файл.
10 февраля 2016 08:00

Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
Можете прислать файл с изменениями?
Посмотрите файл, который я прикрепил в предыдущем посте
10 февраля 2016 09:50

дравствуйте. Я здесь новичок и в программировании тоже. Вопрос такого плана. После того как вывел проект в html. Могу ли я наложить изображение поверх плеера или добавить меню открыв тот же html файл и дописать там код. Или это надо все делать до вывода в конечный файл.

Добрый день.

У нас существует два типа экспорта:
1) html - экспорт. На выходе получается законченный html-файл, в котором упакованы данные сцены, текстуры, медиаданные, приложение Webplayer для просмотра сцены. Поскольку он изначально создавался как законченный тип экспорта, то его редактирование не подразумевается. Его удобно применять в тех случаях, когда вы просто хотите показать модель. Имеется возможность добавить в Blender'e простую логику, через нодовый редактор логики (воспроизведение анимации и т.д.)
2) json - экспорт. Этот тип экспорта подходит для создания своих полноценных приложений (с интерфейсом, со сложной логикой). У нас имеются уроки по созданию приложений. Вот замечательный урок для начала. У нас существует API для создания своих приложений. Плюс ко всему если что-то не совсем понятно, то можно задать вопрос на форуме, на который мы ответим.

И так, ответ на ваш вопрос: для создания меню вам придется написать своё приложение, если это меню должно управлять объектами сцены. Если же это меню не связано с объектами сцены, то можно попробовать интегрировать html-экпортнутый файл с другим html-файлом, добавив туда необходимые html-элементы. Вот тут описана интеграция трехмерных сцен в страницы.
Изображение тоже можно наложить поверх плеера, используя интеграцию html файла в другой html-файл либо опять же сделать своё приложение и интегрировать всё там.

В общем, пытался вам сказать, что тут нужно знание html и css
10 февраля 2016 10:13
Большое спасибо. Пошел грызть код науки
10 февраля 2016 10:28
Всем привет!
В b4w есть непропорциональное масштабирование?
Вижу только transform.set_scale.
Возможно ли масштабировать только по определенной оси?
Если нет, то можно ли например задать новые размеры меша?
10 февраля 2016 10:42

В b4w есть непропорциональное масштабирование?
ах, если бы, ах если бы…
shapekeys можно юзать как вариант
Дорогу осилит идущий
10 февраля 2016 10:54

Посмотрите файл, который я прикрепил в предыдущем посте
Да я посмотрел. У вас текстура находится не в репозитории поэтому она не грузится, всё ресурсы (текстуры, звуки, видео) должны находится в репозитории например /deploy/assets/имя_проекта/.

Ну а по поводу двустороннего материала, он и так двусторонний и рендерится с обеих сторон или вам что то другое нужно?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
10 февраля 2016 11:26
ах, если бы, ах если бы…shapekeys можно юзать как вариант
А где это, что это? )
set_shape_key_value?
Но суть функции не очень ясна.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.