Вопрос - ответ

01 марта 2017 23:08
Ответ на сообщение пользователя CyberKatana
1) Камера перевернулась вверх ногами, подскажите как исправить?)
2) Как отрубить возможность изменять точку обращения для таргет камеры в ссцене(СКМ), что бы пользователь мог только вращать камеру вокруг объекта
3) Можно ли как то отлавливать коллизию камеры с полом и не пускать ее сквозь него?
4) Подскажите где почитать про реализацию такой логики. Когда камера сталкивается с объектом, срабатывает эвент и объект плавно скрывается, когда камера выходит за пределы объекта он снова начинает отображаться.

За ранее, спасибо)
1. Можете показать blend файлик, где проявляется это?
2. Снимите галку Use Panning Mode в настройках камеры
3. Можно через API трейсить колизию с полом, а можно использовать вот такой недокументированный немного дёрганный хак с физикой. Пример cam_phisics.blend (работает при экспорте в json или в fast preview, т.к. используется физика чть чуть )
4. Можно внутрь камеры поместить шар с галкой Ghost и повесить на него сенсор на столкновения. И вы будете получать объект с которым началось или закончилось взаимодействие. Но предлагаю более простой путь, использовать в материале ноду Camera Data на output alpha. Так можно добиться плавного перехода в прозрачность определённых частей объекта. Пример cam_data_alpha.blend

P.S. Про соприкосновение объектов можно почитать тут
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
02 марта 2017 10:14
3) Можно ли как то отлавливать коллизию камеры с полом и не пускать ее сквозь него?
Если пол ровный и всегда один и тот же, то можно ещё попробовать ограничить повороты камеры настройкой Vertical Rotation Limits.
03 марта 2017 11:30
Доброго времени суток!

Через дополнение AnimAll сделал анимацию UV развертки имитирующей движение волн, в блендере анимация отображается, а в браузере нет. Может быть есть другой способ задания имитации воды на теле?

Заранее благодарю за ответ
03 марта 2017 18:56
Может быть есть другой способ задания имитации воды на теле?
Конечно есть, вы использовали не поддерживаемый метод, к тому же он на мой взгляд не особо удобен, рекомендую этот метод: voda.blend
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
04 марта 2017 15:15
Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Конечно есть, вы использовали не поддерживаемый метод, к тому же он на мой взгляд не особо удобен, рекомендую этот метод: voda.blend

Спасибо большое! Сам бы точно до такого не додумался :)
05 марта 2017 03:05
Было или не было - не нашел подобного вопроса.
Суть: чтобы не грузить весь движок и лишние модули…
Какова последовательность и минимальный список модулей?
если, скажем, не грузить весь b4w.full.min.js, а отдельно подключать только требуемые модули.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
05 марта 2017 08:46
Ответ на сообщение пользователя Йеджи Заборовски
Было или не было - не нашел подобного вопроса.
Суть: чтобы не грузить весь движок и лишние модули…
Какова последовательность и минимальный список модулей?
если, скажем, не грузить весь b4w.full.min.js, а отдельно подключать только требуемые модули.
Я так понял, что в менеджере проектов для этого есть функция check modules. Которая покажет что лишнее, а чего не хватает. После этого при выполнении build project в деплой собирается проект только с нужными модулями (хотя это утверждение я ни где не увидел, оно может быть ложным, просто вывод ).
Подробнее в доках
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
05 марта 2017 14:41
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Я так понял, что в менеджере проектов для этого есть функция check modules. Которая покажет что лишнее, а чего не хватает. После этого при выполнении build project в деплой собирается проект только с нужными модулями (хотя это утверждение я ни где не увидел, оно может быть ложным, просто вывод ).
Подробнее в доках

Кирилл, я же старовер. Я не пользуюсь менеджером проектов.
И да, моя "рабочая" версия 15.08 до сих пор.
Остальные версии славно живут в виде архивов рядом.
Коплю деньги на коммерческий B4W.
05 марта 2017 16:23
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Я так понял, что в менеджере проектов для этого есть функция check modules. Которая покажет что лишнее, а чего не хватает. После этого при выполнении build project в деплой собирается проект только с нужными модулями (хотя это утверждение я ни где не увидел, оно может быть ложным, просто вывод ).
Подробнее в доках

Про менеджер проектов, как СДК ИДЕ(SDK IDE) в целом, прошу высказать свое мнение тут :
https://www.blend4web.com/ru/forums/topic/3095/

спасибо.
Денис
06 марта 2017 20:50
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, а движок поддерживает анимацию с применением модификаторов, кроме костей?
Прикладываю небольшой пример. В Blendere анимируется, при экспорте нет. Может быть нужно просто где-то галочку поставить
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.