Вопрос - ответ

26 февраля 2016 21:42
Добрый вечер, как сделать анимацию постепенного появления объекта, когда последовательно идёт другая анимация, например, один объект испускает частицы, при этом постепенно проявляется другой объект?
27 февраля 2016 08:30
Ответ на сообщение пользователя pvi1
А как сделать, чтобы кнопки I и II были зафиксированы?
Можно сделать эти кнопки дочерними для камеры, т.е. перетащить объекты кнопок "внутрь" объекта камеры в дереве.
Ответ на сообщение пользователя дилетант
Добрый вечер, как сделать анимацию постепенного появления объекта, когда последовательно идёт другая анимация, например, один объект испускает частицы, при этом постепенно проявляется другой объект?
Можно менять прозрачность материала, в этой теме прилагал пример.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
27 февраля 2016 13:18

Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Можно сделать эти кнопки дочерними для камеры, т.е. перетащить объекты кнопок "внутрь" объекта камеры в дереве.
Зашел в структуру проекта, попытался перетащить, не получается
27 февраля 2016 21:42
Зашел в структуру проекта, попытался перетащить, не получается
Мышью на желтенький значок меша (треугольник), тащишь его на желтенький значек камеры, до появления надписи
Drop to set parent, отпускаешь. Готово )

27 февраля 2016 23:33

Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Можно сделать эти кнопки дочерними для камеры, т.е. перетащить объекты кнопок "внутрь" объекта камеры в дереве.

Можно менять прозрачность материала, в этой теме прилагал пример.
Это не совсем то, что нужно. А нужно собрать объект из частиц, которые испускает другой объект, хотя не уверен, что это возможно, потому что в blend4web с настройками частиц туговато…
28 февраля 2016 13:40
Добрый день. Я новичок в программировании. Хочу изучать программирование webgl и все что с ним связано. В инете информации полно не знаю с какой стороны подойти, поэтому хочу изучать на основе blend4web. Я здесь уже писал вопросы и появился еще один. Каким образом можно добавить кнопку в сцену с функцией возврата к исходному положению сцены как перед загрузкой или кнопку перезагрузки страницы. Подскажите или ткните носом.
28 февраля 2016 14:30
Не могу понять как была сделана анимация частиц в виде падающего снега при нажатии на облако
https://www.blend4web.com/media/uploads/906d0d55-6164-4373-8b8e-696a4984c293/ambush.html
28 февраля 2016 14:31
28 февраля 2016 16:07

Ответ на сообщение пользователя Grohot
Мышью на желтенький значок меша (треугольник), тащишь его на желтенький значек камеры, до появления надписи
Drop to set parent, отпускаешь. Готово )
Блин, тащил не то. Спасибо, Grohot.

28 февраля 2016 18:51
Всем привет.
Есть ли возможность создать светящуюся плоскость?
(например для создания квадратных бликов на отражающих поверхностях)
Как в этом видео
Видел в документации Halo, но пока не получилось что-то.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.