Вопрос - ответ

14 ноября 2016 12:01
Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
Такое сейчас не поддерживается, но в планах на будущее есть.
Жаль. Смогу вечером поковырять, но я так понял нужно делать вторую сцену, по сути с той же моделью и ортогональной камерой во второй сцене, и при запросе режима "орто" в первой сцене скрывать всё кроме одной плоскости, на которую делать RTT со второй сцены.
По идее потерь производительности быть не должно.
15 ноября 2016 16:16
Всем доброго времени суток!

В сцене с машиной в превью для того, чтобы отключить управление камерой мы нажимаем q, потом нажимаем на руль и при помощи клавиш управляем машиной. Подскажите, пожалуйста, а как все эти возможности экспортировать?
Просто при экспорте при нажатии клавишу q управление камерой не убирается.
16 ноября 2016 12:49
Ответ на сообщение пользователя Artem
Всем доброго времени суток!

В сцене с машиной в превью для того, чтобы отключить управление камерой мы нажимаем q, потом нажимаем на руль и при помощи клавиш управляем машиной. Подскажите, пожалуйста, а как все эти возможности экспортировать?
Просто при экспорте при нажатии клавишу q управление камерой не убирается.

это работает в просмоторщике сцен или fast preview кнопка в blender'е
Сценарий такой:
1. По умолчанию под контролем у вас камера и слева внизу зелёным об этом написано
2. жмём на клавиатуре q
3. Нажимаем мышкой на шасси авто (корпус)
4. Камера больше не управляется, можете управлять машиной кнопками WSAD
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
18 ноября 2016 00:37
Ребят, подскажите как программно нажать на объект.
Именно само нажатие. У меня логика доходит до Switch Select, где на выбор даются несколько кнопок и нужно через API клацнуть на объект. В руководстве смотрел, читал, гуглил, пару похожих на правду строк нашел, но они у меня не работают. На форуме находил примеры нажатия мышкой, но это не подходит данный момент.
Прошу помощи
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
18 ноября 2016 17:44
Ребят, подскажите как программно нажать на объект.
Именно само нажатие. У меня логика доходит до Switch Select, где на выбор даются несколько кнопок и нужно через API клацнуть на объект. В руководстве смотрел, читал, гуглил, пару похожих на правду строк нашел, но они у меня не работают. На форуме находил примеры нажатия мышкой, но это не подходит данный момент.
Прошу помощи
Switch Select работает только по нажатию мышью или на touch-скринах. Можно эмулировать это событие кодом:
ссылка
18 ноября 2016 19:53
Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
Switch Select работает только по нажатию мышью или на touch-скринах. Можно эмулировать это событие кодом:
ссылка
Спасибо за ответ
Буду знать, думал Switch Select как элемент тыкается.
Тогда наверное получается лучше подойдет вариант через замену Swtch Select нодами Entry Point с вызовом через скрипт.
Пост 13925

Меня только смущает, что у меня их будет очень много, не будет ли проблемой.
Пост 13931, Пост 13932
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
16 декабря 2016 15:02
Всем доброго времени суток!
При копировании материала с помощью Inherit_material не копируются текстуры с материала, сам материал благополучно меняется, а вот текстуры которые на нем нет. В чем может быть проблема? И есть ли альтернатива inherit_material сделав подгрузку материалов из библиотеки, а то лишние объекты не нужны в сцене?

проект
¿¿¿vɐuоu ɐɓoıɔ ʁ ʞɐʞ
16 декабря 2016 17:27
Всем доброго времени суток!

Добрый день.

Проблема заключается в ограниченности функции inherit_material, она работает со схожими материалами. Я добавил на кубики начальную дефолтную текстуру


затем реэкспортнул и вроде стало норм


Мы планируем в будущем доработать эту функцию, поскольку она не работает даже с нодовыми материалами

Кстати, я там заметил, что вы используете координаты экрана для нахождения объекта. Обратите внимание на эту статью, вам подходит третий случай, как мне кажется. Координаты получаются смещёнными на ширину шапки с примерами материалов
16 декабря 2016 18:14
Проблема заключается в ограниченности функции inherit_material, она работает со схожими материалами.
О как, сейчас повторил, трюк с текстурой и вроде всё получилось, спасибо)

Мы планируем в будущем доработать эту функцию, поскольку она не работает даже с нодовыми материалами
Насколько я понимаю пока придётся делать всё так, этот способ будет работать на материалах с бамп и спек картами?

Кстати, я там заметил, что вы используете координаты экрана для нахождения объекта. Обратите внимание на эту статью, вам подходит третий случай, как мне кажется. Координаты получаются смещёнными на ширину шапки с примерами материалов
То то я думал чего у меня не всегда правильно попадает на объект курсор, благодарю)
¿¿¿vɐuоu ɐɓoıɔ ʁ ʞɐʞ
16 декабря 2016 18:25
Насколько я понимаю пока придётся делать всё так, этот способ будет работать на материалах с бамп и спек картами?

Имеется ввиду карта нормалей? Ненодовый материал вполне себе поддерживает дифузную текстуру + карту нормалей, так что можно использовать эту функцию для материала с двумя такими текстурами
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.